Основной контент книги Мертвые в прятки не играют

Volume 210 pages

2010 year

0+

Мертвые в прятки не играют

Text, audio format available
synced with audio
4,6
5 ratings
livelib16
3,9
10 ratings
$1.12

About the book

Сбежав от семейных неприятностей в Канны, Вероника наткнулась там на своих школьных подруг Сашу и Юлю. Отметив встречу, подруги отправились на Сашину виллу. Под утро Вероника вдруг поняла, что эти женщины вовсе не ее подруги.

Кто же они и зачем заманили ее на виллу? В страхе пытаясь сбежать, в одной из комнат она обнаружила настоящих Юлю и Сашу. Оказалось, что неизвестные люди держат их в плену под угрозой расправы с семьями.

Подруги все еще не знают, чего от них хотят, но когда к ним присоединилась четвертая одноклассница, женщины, не сговариваясь, вспомнили, как много лет назад поздним вечером в школе они затеяли игру в прятки и пятая девочка бесследно исчезла.

Other versions of the book

1 book from $1.12
See all reviews

Собиралась сначала просто почитать некоторое время, а потом пойти делать дела, но не могла оторваться от книги, пока не дочитала до конца и не узнала отгадку. Казалось бы, ну что такого интригующего и таинственного могло произойти в прозаические советские времена? Но автор нашел такой интригующий ход: пропала девочка, и не где-нибудь, а вечером в школе. Спустя годы – в той же школе такой же случай. Отгадку этой почти мистической ситуации смогли найти только в наши времена четыре взрослых женщины, присутстствующих когда-то при исчезновении девочки. Только через призму времени, собственного жизненного опыта и неожиданной ситуации «принуждения» возможно было осмыслить то, что им всем не давало покоя долгие годы. А заодно по-новому посмотреть на свою сегодняшнюю жизнь и изменить ее к лучшему. Определенно буду читать следующие книги этого автора!

Как детектив - хорошо. Запутанный сюжет с флэшбеками про детей, и все хвосты в итоге зачищены.
Как литература - плохо. Прямо чувствуется, что тебе рассказывают, а не показывают. И герои плоские, и семейные драмы невнятные.

Review from Livelib.

"Школьная дружба – по сути своей репетиция первой любви" картинка IvanBelogortsev .

Может я и не стал бы читать эту историю, если бы не узнал что Елена Донцова - это Елены Булганова, автор "Вечников", "Нойдов", "Подменыша" и других моих любимых историй. Начал читать вчера вечером и утром первым делом схватился за книгу. Сюжет держал в напряжении до самого конца. Каким образом девочке-семикласснице удалось спрятаться в школе так, что ее не нашли? Куда она могла исчезнуть в мороз без верхней одежды из запертой в вечерние часы школы? Причастны ли к случившемуся четверо ее одноклассниц, которые вместе с ней пришли переписывать контрольную? А главное: почему 25 лет спустя из уже элитной и суперохраняемой школы на том же месте при похожих обстоятельствах испарился второклассник? Все это держит в напряжении, так что даже иногда начинаешь подозревать вмешательство темных сил. Но нет. Развязка оказалась реалистичной, неожиданной, удивительной. Что меня больше всего поразило - это не скажу, получится огромный спойлер. Намекну только что для детектива это крайне необычно. Печаль. Нет этой книги давно уже в продаже, не украсит она мою полочку с книгами любимого автора...

Review from Livelib.

Никогда не думала, что детектив может быть таким...эээ, не знаю, как сказать, чтобы без спойлеров. В общем, очень необычным, очень. Прочитала на одном дыхании, оторвать меня можно было, разве что убив. Пять девочек пришли вечером в пустую школу, чтобы переписать контрольную. Ожидая учительницу, затеяли игру в прятки. И одна из них бесследно исчезла из запертой школы. Прошли годы, школу перестроили, превратили в гимназию для детей высокопоставленных родителей. Никто не знал, что легенда о спрятавшейся девочек прочно поселилась в школе и стала игрой для посвящения новичков. И однажды случилось нечто поразительное, жуткое, необъяснимое... В общем, если хотите полностью окунуться в книгу - вот она. Вы переведете дыхание только когда закроете последнюю страницу, ручаюсь.

Review from Livelib.

Потрясающая книга, просто нет слов. Автор побила свою тезку на все сто. Больше всего поразило, что нет в книге даже криминальной составляющей – ой, спойлер, забудьте! Стечение обстоятельств и судьбы, и характеры – вот что создало столь неповторимый сюжет

Log in, to rate the book and leave a review
Мертвые в прятки не играют book by Елены Донцовой – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
10 March 2011
Writing date:
2010
Volume:
210 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-227-02190-8
Copyright Holder::
Центрполиграф
Download format: