Reviews of the book «Сердце в погонах. Повесть и рассказы», 3 reviews

Ностальгия!

Я сама – офицерская жена и мне знакома жизнь в маленьком военном городке. Все эти местные интриги, подсиживания, подковерная борьба за звания, должности, очереди на жильё. Вроде бы это дело мужчин, но как же без женского участия и сплетен!

Но было и много хорошего.

Мы были молоды, легки на подъём, веселы и даже маленькие дети нас не сдерживали.

Вечеринки, пикники, совместные прогулки!…

К сожалению, были и измены, и интрижки… Это жизнь.

Обо всем этом в сборнике «Сердце в погонах».

Согласна с вами, Надежда. Жизнь офицерской жены очень непростая. Только-только решишь проблему с жильем, найдешь новых друзей, работу, как снова приходится сниматься с места и ехать в неизвестность, начинать всё с нуля. Мужья… у них служба, все бытовые проблемы на плечах жен. Но, несмотря на все трудности, вспоминаются годы гарнизонной жизни с ностальгией, потому что это молодость, любовь, время своих маленьких побед над собой, над бытом, детство наших детей. Жизнь в гарнизоне особенная, несмотря на сплетни, интриги, там ты никогда не бываешь одинока, как в большой семье. Двери там не запираются, и соседки забегают «просто так». Свой мир.

Очень классный сборник рассказов. Низкий поклон автору. Спасибо! Каждая история запала в душу, каждый герой будто родной. Очень тонко, очень жизненно, все эмоции живые. Я и смеялась с героями и плакала и влюблялась, и испытала разочарование, и расстраивалась и снова улыбалась. Спасибо.

Татьяна Ковалёва, спасибо за отклик. Все эти истории взяты из жизни, у каждого персонажа есть реальный прототип. В каждом рассказе правда жизни.

Ностальгия! Я сама — офицерская жена и мне знакома жизнь в маленьком военном городке. Все эти местные интриги, подсиживания, подковерная борьба за звания, должности, очереди на жильё. Вроде бы это дело мужчин, но как же без женского участия и сплетен! Но было и много хорошего. Мы были молоды, легки на подъём, веселы и даже маленькие дети нас не сдерживали. Вечеринки, пикники, совместные прогулки!... К сожалению, были и измены, и интрижки, и разводы. Это жизнь. Обо всем этом в сборнике "Сердце в погонах".

Review from Livelib.
Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
27 June 2016
Volume:
100 p. 1 illustration
ISBN:
9785447494025
Download format:
Text
Средний рейтинг 5 на основе 5 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 13 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 11 оценок
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 5 оценок
Text
Средний рейтинг 4,5 на основе 32 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 9 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 30 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 39 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,9 на основе 110 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,9 на основе 16 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 8 оценок
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 18 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 28 оценок
Text
Средний рейтинг 4,8 на основе 58 оценок
Text
Средний рейтинг 4,8 на основе 40 оценок
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 20 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 304 оценок