Read the book: «Лёвка и его друзья»

Font:

Знакомство.

Часть 1

Однажды, в одном прекрасном лесу, где деревья шептались друг с другом и каждый листик знал свое имя, родился маленький зайчонок. Его родители, Мама зайчиха и Папа заяц, назвали его Лёвкой. Они очень полюбили своего зайчика и с самого начала поняли, что Лёвка особенный зайчонок.

А Лёвка рос, веселым и любознательным. Каждый день для него был наполнен новыми приключениями, он бегал по лугам, перепрыгивал через лужайки, нюхал цветы, его большие уши ловили каждый шорох в лесу.

Однажды, когда Левка прогуливался по лесу, он услышал шепот Старого Дуба, который рассказал ему про волшебный лес в котором живёт Лёвка., о цветах и животных, о птицах и насекомых которые жили вокруг него.

– Ты Лёвка, особенный зайчонок потому что у тебя есть дар любопытства, радости и безмерной доброты – прошелестел ему листвой Старый Дуб. – Впереди, тебя ждут удивительные приключения, а волшебный лес с его обитателями, всегда будет рядом, чтобы помочь тебе.

С того дня Левка прыгая по волшебному лесу встречал говорящих птиц, умеющих рассказывать веселые истории, волшебных бабочек раскрашивающих небо разными цветами и много удивительных вещей.

Но самое интересное для Левки было познакомиться с другими зверятами.

Первым другом Лёвки стал маленький ежик по имени Жека. Левка, нашел его, когда Жека запутался в кустах своими иголками и помог ему, с тех пор они стали неразлучными друзьями. Вместе они исследовали каждый уголок леса, находили интересные камешки, листики и играли в прятки среди высоких трав.

Однажды прячась в кустах, Левка встретил веселую белочку по имени Леночка. Леночка научила, распознавать и собирать вкусные орешки, искать ягодки, а еще она умела загадывать веселые загадки. Каждый день они встречались на поляне, чтобы разделить свои впечатления и поиграть в веселые игры.

Так Лёвка нашел лучших друзей в лесу, он понял, что дружба и взаимопомощь делают жизнь еще ярче, а в лесу полном загадок и сюрпризов, каждый день превращался в настоящее волшебство.

The free excerpt has ended.

$2.42
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
07 May 2024
Writing date:
2024
Volume:
9 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Audio
Average rating 4,5 based on 17 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 340 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 55 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 215 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 131 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 90 ratings
Audio
Average rating 3,9 based on 15 ratings
Audio
Average rating 5 based on 1 ratings
Text, audio format available
Average rating 0 based on 0 ratings