Поцелуй фортуны

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

1812 год. Ангелина Корф вернулась из Смольного института в поместье деда и ведет беззаботную жизнь провинциальной барышни, не помышляя о замужестве. Но роковая встреча на берегу Волги с сероглазым гусаром Никитой Аргамаковым меняет все, заполняя ее жизнь страстью и счастьем.

Война с Наполеоном повергает Ангелину в пучину страданий. Девушка переживает страшные потрясения, становится жертвой изощренных интриг, затеянных вражескими лазутчиками, и попадает вместе с отступающими французскими войсками в Париж. Рядом с ней, беременной и несчастной, всегда оказывается какой-нибудь мужчина, готовый оказать покровительство золотоволосой русской красавице, но Ангелина не может забыть отца своей дочери – того самого дерзкого гусара…

Герои романов Елены Арсеньевой умеют любить Родину, достойно отстаивают ее честь и независимость. Любой, читая книгу, окунется в водоворот страстей XIX века и проникнется живым интересом к истории своей страны. Женщины захотят походить на прекрасных, страстных, умных и гордых дам, читатели-мужчины – на героев. Ведь они ах как хороши, кого ни возьми! Никита Аргамаков, возлюбленный Ангелины, о которой идет речь в романе «Фортуна ласкает отважных», – образец настоящего мужчины. Молод, красив, силен и отважен – история их с Ангелиной любви читается на одном дыхании.

Обжигающие страсти и невероятные приключениях в исторических декорациях. Романы Елены Арсеньевой не нуждаются в рекомендациях.

Книга ранее выходила под названиями «Бог войны и любви» и «Роковая дама треф»

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
09 February 2008
Date written:
2023
Size:
370 pp. 2 illustrations
ISBN:
978-5-04-187266-3
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Поцелуй фортуны by Elena Arseneva — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Русская красавица. Романы Е. Арсеньевой. Новое оформление»
Поцелуй фортуны
Русская лилия
На краю любви
-5%

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв