Стратегия фокусирования. Специализация как конкурентное преимущество

Text
3
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

В этой книге подробно описывается стратегия, которая позволит вашей компании развиваться, увеличивать долю рынка и повышать акционерную стоимость, не жертвуя ключевыми активами, которые понадобятся ей в долгосрочной перспективе. Сфокусированность обеспечит любому бизнесу долговременный рост и процветание.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
18 July 2014
Date of translation:
2014
Date written:
2005
Size:
420 pp.
ISBN:
9785000571903
Translator:
Мария Мацковская
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Table of contents
Стратегия фокусирования. Специализация как конкурентное преимущество by Эл Райс — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 5

Логичное и очевидное не всегда правильно. В бизнесе больше значит меньше, а меньше – больше. Если вы хотите быстрее расти, нужно сузить линейку предлагаемых продуктов. А планируя организовать новую компанию, вы должны предлагать более узкий ассортимент, чем те компании, что уже действуют на рынке.

+1ser-luschinskiy

Золотое правило доминирующей сети – заполучить 50 % рынка. Это львиная доля, которую обычно может захватить сфокусированная компания.

0ser-luschinskiy

У того, кто ведет пятую часть всего игрушечного бизнеса в стране, появляется огромное ценовое преимущество при покупке продуктов у поставщиков.

0ser-luschinskiy

Покупая и продавая свои продукты недорого, вы оказываете очень сильное давление на конкурентов.

0ser-luschinskiy

Предложение широкого ассортимента в одной категории – важная концепция и прямой результат первой составляющей – сужения специализации.

0ser-luschinskiy

Отзывы 3

Сначала популярные
Александр Попов

Почти шедевр

Одна из лучших книг по маркетингу. Автор отстаивает тезис важности специализации и четкости бренда для успеха компании. Много примеров из американской корпоративной истории. Удивительно то, что книга была написана лет 15-20 назад, при этом раскрывает принцип бренди на лучше и яснее многих современных книг на эту тему. Еще один интересный момент заключается в том, что многие сделанные в книге предсказания касательно судьбы американских корпораций, заката конгломератов и победы узкоспециализированных компаний сбылись со времени написания книги, что подтверждает правоту автора. Книга была бы шедевром, если бы автор добавил в нее рекомендации по выбору специализации и разобрал более подробно механизмы превращения специализации в конкурентное преимущество помимо брендинга и фокусирования руководства.

Читать всем маркетолога и руководителям бизнеса.

Левон Григорян

Несомненно, очень важная книга. Важность фокуса в основном недооценивается и автор показывает губительные последствия отказа от фокуса на многочисленных примерах. Смущает только одно, этих примеров больше чем нужно. Думаю содержание книги можно было бы сократить втрое и от этого ничего бы не изменилось.

Ilona Boyko

Вполне американская бизнес – публицистика. Очень много страниц, суть могла поместиться в объёме 1/3. Полезный взгляд на проблему сегментации. Всегда трудно удержаться от того, чтобы «нравится всем», и продавать «все для всех». В книге хорошо и ОООЧЕНЬ обстоятельно доказывается утопичность этих идей, которые так часто живут в умах руководителей бизнеса всех уровней.

Полезно, но затянуто

Оставьте отзыв