Reviews of the book «Квест для принцессы», 77 reviews

Книга супер! Прочитала на одном дыхании. Автор молодец!!! Продолжай в том же духе!!! Рекомендую всем любителям детективного жанра!

Надеюсь, что нас ждет продолжение этой книги! Слишком неоднозначен конец , интересно , что же ждет главную героиню ! Автору вдохновения и больше хороших книг.

Мне понравилось. Динамично, интересно, не скучно. Да, предсказуемо, но от этого впечатление о книге не испортилось. Буду дальше читать этого автора. Удачи молодому автору.

Книга звхватила, очень интересно написана!!! Рекомендую друзьям и знакомым! Автору вдохновения и новых творческих идей!!!

«Судьба странная штука, никогда не знаешь, в какую игру она с тобой сыграет».

Отличная детективная история. Лёгкий роман для любителей жанра авантюрно-иронический детектив. Главная героиня Анастасия с изюминкой, не картонная, да и дурочкой её не назовёшь. Интрига держит до самого финала. Ей предстоит пройти целый квест. Настя распутывает дело, потихоньку разматывая клубок, не зная, что он из змей. Интересно узнать, что ждёт нашу героиню дальше.

Книга мне напомнила впечатления квеста, погони за целью, эмоции. Стоит почитать, осознать не видно сторону жизни. Идея книги оригинальная. Даёт составить свою картину на полотне книге. История интересна

Нашу главную героиню зовут Анастасия и она всего добилась сама. Сильная, независимая, но женственная и хрупкая — настоящая принцесса. Но ее жизнь, увы, была не сказочная. Еще в ВУЗе она познакомилась с мальчиком из "золотой молодежи", который напрашивался в женихи, но стал другом. А еще получила крутую работу, которая с "некоторыми нюансами" и даже успела выйти замуж и удачно развестись. И не потерять при этом всем ни гордости, ни силы, ни женственности.


Эта книга авантюрно-иронический детектив, где в главной роли будет наша Анастасия. Но что выделяет эту книгу в жанре, так это отсутствие утрированной наивности и легкости расследований. Да, тут доля наивности в расследованиях будет, но в основном приключения будут логичны, понятны, психологичны.


Да и шаблонов "удачливый сыщик", "наивная везучая", "всезнающая домохозяйка" тут не встретишь. Тут от жанра "ироничный" будет легкость, не сильно запутанный сюжет, отсутствие перегруженности деталей.


Мне понравилась и сама история и герои. Я не могла оторваться от книги от первой главы до финала, мне было увлекательно, интересно и хотелось чтобы книга не заканчивалась.


Надеюсь встретить героиню в каком-нибудь новом деле.


Книгу советую всем, кто любит легкие, но не наивно-приторные детективные истории.


Озвучка очень хорошая, игра интонациями, голосами придает сюжету дополнительную легкость и слушать очень приятно, будто кино посмотрела.

Просто восторг! Люблю когда действия развиваются так стремительно и легкий слог очень этому помогает. Неожиданно для самого себя, мне было интересно наблюдать за судьбой Семена - хотя сначала мне он не понравился))

У книги довольно интересный жанр: авантюрно-иронический роман. Он полностью оправдывает себя в истории. Не зря книга носит название "Квест для принцессы", ведь тут все завязывается на детективной линии. Само повествование лёгкое, не заунывное, во время чтения я ни разу не заскучала!

Анастасия-главная героиня, у которой проблемы на личном фронте. Идет интересный "баланс": героиня одновременно хрупкая, но и сильная, которая может за себя постоять, если захочет. У нее есть друг, она от него получает посылки, но вот однажды ей приходит от него посылка, где записка, что "нужно меня найти". С этого момента Анастасия погружается в пучину разных тайн и расследований. Всю книгу я не могла оторваться, было безумно интересно следить за приключениями персонажей, интрига держалась до самой концовки. Финал меня довольно-таки удивил, было весьма неожиданно))

Он, правда, остался открытым и история напрашивается на продолжение, которое я очень хотела бы.


В общем, всем рекомендую, классный и лёгкий детектив, который держит в напряжении до самого финала!

Мне понравилось. Прочитала за один вечер. Легкий, не слишком замудреный, но и не поверхностный иронический детектив.



Сюжет не слишком сложный, как раз для какого-нибудь субботнего вечера. Начинается книга не совсем стандартно, как и заканчивается:



«Как там в песенке: «Погода была ужасная, принцесса была прекрасная».



Так сказать: «без приллюдий, сразу к действию».

Автор сразу рассказывает нам об Анастасии и её загадочном друге Семене, что любит отправлять посылки из новых мест. Это у него что-то вроде игры такой. Да не просто отправлять, а еще и на разные почтовые адреса, в разные населенные пункты т.е главной героине нужно еще смотаться за ней в соседний город, например. Пишет смс с адресом, откуда забрать, и ты никогда не знаешь, что там.



И вот Анастасии надо забрать очередную посылку, но она оказывается до того странной, что она теряется. В посылке лежит не малая сумма денег и и записка со словами: «Давай, найди меня, зайка..»

С этой посылки начинается круговорот событий. Слежка, убийства и трупы, покушения, деньги, любовники и документы.. документы, какие-то чертовы бумажки из-за которых пострадало столько людей.



Не могу не отметить характер Анастасии. Она очень сильная, смелая и стойкая, в общем девушка с характером и стержнем. Без согласия была в тянута в эти игры, несколько раз чуть не пострадала, но смогла докопаться до правды.



Хорошо рассказано кто, как и почему стал главным злодеем и убийцей. Кстати, было довольно неожиданно узнать кто.

Конечно, для сюжета хорошо, а вот для жизни плохо. То как Семен, с помощью давней безобидной «игры» втянул Настю в свои разборки, а сам тихо где-то отсиживался и наблюдал. Не красиво, не по-мужски и эгоистично.



Рада, что для нее все закончилось хорошо. Конец книги напрашивается на продолжение, надеюсь, оно будет. Хотела бы узнать как сложится её жизнь дальше. Возможно будет новое «дело» в которое она впутается?

Log in, to rate the book and leave a review
$2.06
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
11 July 2023
Writing date:
2023
Volume:
190 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-532-91323-3
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 34 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 39 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 98 ratings
Text
Average rating 5 based on 569 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 37 ratings
Text
Average rating 4,9 based on 8 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 56 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 536 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 16 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 12 ratings
Text
Average rating 5 based on 569 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 251 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 879 ratings