Знаете очень хочу поругать автора! Я скачала книгу чтобы немного почитать перед сном, а теперь совсем не высыпаюсь с Вашими произведениями. Снова хочется окунуться в мир этих фантазий и приятого написания. Желаю дальнеиших творческих успехов. Спасибо большое)
Спасибо! Это была чудесная история! И вообще, такой главный герой -- такое я читаю впервые, в основном демоны разных мастей;))) Да, героиня не супер вумен, а обыкновенная молодая женщина, которая боится за жизнь своего ребенка, не за себя. Но всё же она смогла выстоять в таких обстоятельствах и всё закончилось ХЭ! Спасибо Вам ещё раз и удачи в дальнейшем творчестве!
Дочитала. Приятно осознавать, что остались ещё мужчины, которые готовы просто так заботиться о женщине и им не важно, что у неё есть ребёнок. А со свекровью всё понятно, старая клюшка. Надеюсь, что такой не буду. Поучительно. В целом неплохо.
Книга понравилась, прочитала за вечер, залпом, не могла остановиться! Интересный, необычный сюжет. И больше всего удивилась заключительная глава.
Итак,сама задумка неплохая,книга сама по себе добрая. Но!Есть огромное такое НО!!!!Что с временем и возрастом у автора? то 3 месяца прошло и только после они познакомились с Андреем,то дочка уже переворачивается и опасно её оставлять,то вдруг она опять не переворачивается,то дочка реагирует на карусельку и все рассматривает,то опять это грудной ребёнок, который не способен ничего делать. То полгода прошло со смерти мужа,то опять говориться что даже 40 дней не прошло,то она успела и отдельно пожить больше недели и с Андреем пожить и 2 недели в больнице после родов полежать и сама 3 месяца пожить с дочкой. То потом вы пишете что дочка ещё даже не переворачивается и со смерти мужа даже 40 дней не прошло. Может стоит отредактировать временные рамки? Это очень отвлекает от самого текста и выбивает из сюжета.
“Хвостатым здесь не место” – это первая книга автора Екатерины Востровой, которую я прочитала, и она оставила у меня незабываемые впечатления. Этот роман представляет собой идеальное сочетание фэнтези, приключений и романтики, что делает его идеальным для любителей жанра. Сюжет книги разворачивается в нашем современном мире, где люди сосуществуют с различными видами мифических существ, такими как черти, вампиры и мавки, а возможно и кто-то ещё, но просто не осознают этого. Главная героиня – мамочка с новорожденной доченькой, которая пытается выжить без поддержки близких ей людей. Она показана нам очень мужественной, гордой и стремящейся к независимости. Готовая пойти на что угодно ради своего ребенка. Когда в жизни всё плохо и нет практически никакой надежды на помощь Кристине и её дочери приходит сосед. Красивый и обаятельный чёрт. И это не его характер имеется ввиду , а расовая принадлежность. Люди внутренне всегда обходят нечисть стороной и стараются держаться от неё подальше, и уж точно не стремятся вести с ними никаких дел. Но не в нашем случае. Имея в своём окружении любящего , но уже умершего человека, у Кристины выработался условный иммунитет и она совершенно свободно может общаться с потусторонним миром, который не может хоть как то ей навредить, в отличии от всех остальных людей.
Андрей нам показывается очень мужественным и в каком то смысле благородным, такого уж точно не ожидаешь от чёрта и постоянно ищешь в чём то подвох. Кристина тоже постоянно в нём сомневается и ищет второе дно во всех его словах и действиях. Он скрывает какую то тайну, и в стремлении разгадать её героиня мечется то от него , то к нему. Она не всегда способна критически мыслить и не понимает где же ей быть безопаснее, рядом с ним или же подольше от него.
Сюжет хоть и бытовой , но на протяжении всего повествования прослеживается нежная история любви , которая постепенно сближает героев, заставляет их друг перед другом раскрыться.
В целом история мне понравилась, необычные герои и их жертвенность, которой не ожидаешь от нечисти. Книга читается легко, сюжет не притянут за уши, есть несколько внезапных поворотов. Особенно неожиданным для меня оказался момент, где раскрываются все замыслы нечисти и становится понятно , какую роль во всём этом сыграла молодая мамочка. Спасибо автору за гармоничную историю с хэ.❤
Влажные фантазии домохозяек.
Женщина только родила и потеряла мужа, которого любила, но при этом ухаживания другого мужчины ей очень нравятся. Сами понимаете, что можно сказать о такой женщине.
Задумка, кстати, неплохая, но фантазии (или таланта) у автора сделать из нее что-то, помимо бульварного романа, явно не хватило.
Мне не понравилось я после 20 страницы ситать не смогла, вся она такая ой ай я справлюсь ой он богат а это хвост ой что с мои мозгом … короче бред
Интересная книга. Первый раз читала про черта и его необычный хвостик. Обычно пишут про драконов, волков, оборотней, а тут что-то новенькое. Спасибо автору. Но!
Единственное мне не хватило описания внешности самой героини, какая она была толком не понятно, цвет волос даже не известно., хорошо хоть на обложке нарисована:)
И еще мне не понятно, зачем в итоге нужна была Кристина Юрию, зачем он хотел оживить ее мужа, по сути ему же нужна была только одна Навка, чтобы вернуть свою сестру.
И не раскрыта тема изначального появления черта в доме Кристины, откуда его выбросило то?
В последнее время потянуло что-то меня на «бытовое фэнтези». В одной из подборок на сайте нашла вот эту книгу и решил: «А почему бы и нет?». Добавим сюда сюжет «Мать и дитя» и должна была получится конфетка! Но что-то не совсем как-то. Вроде и неплохо получилось, а вот закончила я читать, а общее впечатление максимум на 4. Может это общая моя не «любовь» к городскому фэнтези сыграла? А сюжет довольно прост. Есть девушка, которая, пока была в роддоме и рожала девочку потеряла мужа. Свекровь ее и так не любила, ну а после - вообще «всех собак спустила»: и мужу она изменяла, и ребенок не его, и сама она приживалка.. Но главное – квартира оказалось то свекрови, а не мужа и не успели выписать ее из роддома, как оказалась она с чемоданами на улице.. Денег нет, куда ехать не знает.. Спасибо свекрови, своей жадностью, она напомнила об участке, что они с мужем смогли купить, мечтая построить свой дом.. Там был хоть и полуразвалившийся, а все же дом.. Вот туда и поехала наша героиня.. Ну а вечером, при странных обстоятельствах, она познакомилась с соседом.. Услышала взрыв, увидела у дома мужчину, и спрятала в доме (он сам просил) замирая от ужаса.. Тем более что у него оказался самый настоящий ХВОСТ! Ну а после, сосед уже не оставит ее в покое, и наши герои смешают свои проблемы.. Да-да, у него тоже есть кое какие неприятности… Правда до самого конца я думала это что то посерьезнее, а оказалось.. В общем не хочу лишних спойлеров))) Не буду слишком откровенной, почитаете сами..
Reviews of the book «Хвостатым здесь не место!», 48 reviews