Reviews of the book «Митя Тимкин, второклассник», 3 reviews

Читаешь книги Екатерины Тимашпольской, и радуешься. Как мало сейчас хороших детских книг, книг, которые можно читать с детьми, книг, которые учат детей быть добрыми, а взрослым лишний раз напоминают о том, что и они когда-то были детьми.

"Митя Тимкин, второклассник" – книга, которая стала для нашей семьи открытием. Носов и Драгунский зачитаны до дыр, как, впрочем, и книги о приключениях Пеппи и Эмиля, и душа просит интересного и по-настоящему душевного чтения. И вот оно! Приключения второклассника увлекли с первой страницы и меня, и дочь, и как же было обидно, когда книга закончилась! Хорошо, что есть продолжение.

Мы читали и смеялись, расстраивались, задумывались, обсуждали приключения Митьки. Мы стали ближе на время чтения, а это уже не мало в наш суматошный век.

Написана на хорошем детском языке. События захватывают, хочется узнать продолжение. Истории живые, как в детстве. Обязательно посоветую эту книгу своим ученикам

Очень интересная книга. Читается на одном дыхании. Школьные приключения и каникулы. Все динамично и жизнерадостно. Отношение детей и семьи

Log in, to rate the book and leave a review
$2.95
Age restriction:
6+
Release date on Litres:
27 September 2015
Writing date:
2015
Volume:
159 p. 99 illustrations
ISBN:
978-5-9691-1395-4
Publisher:
Copyright holder:
ВЕБКНИГА
Download format:
Text
Average rating 4,9 based on 78 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 16 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 36 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 17 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 57 ratings