Reviews of the book «Победителей не будет», 21 reviews

Книга очень понравилась, рекомендую. Понравилось, что характеры героев не однозначны, среди главных нет однозначно положительных или отрицательных персонажей и открытый довольно неожиданный конец. Мне кажется, автор оставил себе лазейку для продолжения, если вдруг персонажи напомнят о себе :)

Книга невероятно захватывающая. Герои настолько настоящие, что создаётся ощущение их реальности. Повествование ведётся так умело, что будто бы не просто читаешь, а видишь персонажи и события и принимаешь в них участие.

Книга очень сильная! Если хотите не идеалистический сказочный мир, а про реальных людей на войне, в чьих руках страшное оружие – магия – читайте!

Эта моя любимая книга. Трогает за живое. Оказалась очень близка поднятая в романе тема. Она глубока, но авторка раскрывает её полностью и финал абсолютно логичный для меня. Рекомендую.

Одна из лучших книг,которые я читала. Главные герои такие неоднозначные. Мужские герои не хорошие и не плохие. Такие настоящие.И финал книги оболденый.

Мне понравилась история. Нереализованная любовь в финале только добавляет удовлетворение от почитанного. Да, все закончилось так, как должно было закончиться для каждого героя и, как по мне, со счастливым финалом. Но кто-то со мной не согласится возмущённым: «почему она осталась с ним?!». У всех своё видение главного героя в финале :)

Очень интересная книга. Легко читается. Сюжет «не избитый»

Не ожидала такого конца. И радостно, и грустно…Но точно запомнится!)))

Как же порадовала меня главная героиня своим ростом, вначале это ранимая девушка, которая считает что закалила себя, потом капризная дворянка и взрослая женщина в конце. У других героев тоже просматривается большой личностный рост, хотя Селим тот еще позёр…

Некоторые моменты в сюжете показались мне слишком очевидными и героиня которую все хотят немного раздражает, но я прочитала книгу за дня и интересно провела время, пожтому ставлю 5

Любовное фэнтези без «розовых соплей».

Книга меня поразила. Она не похожа на привычные мне фэнтезийные любовные романы. Концовка, отношения между героями и сами герои они...такие...реальные...Всё как в жизни, только в жизни нет магов, а всё остальное очень похоже.

Особого описания героев нет. Их характер и личность раскрываются через поступки и большое количество диалогов. Благодаря этому читать было очень интересно!

В книге идут военные действия. На одной стороне наша героиня Эл, целительница, и маг огня, Селим, на стороне врагов маг-жизни и смерти Вальгард. Вроде воюют две страны за новые земли, но все не так просто. У каждого свои цели, а война как бы предлог. Каждый герой тщательно оберегает свои секреты, а война вскрывает их, показывая истинную сущность каждого.

Герои шикарные! Маги такие разные, но каждый из них достоин внимания.

Селим прямолинеен и горяч, как и его магия. Он не будет подбирать красивые словесные обороты, чтобы высказать своё мнение. Не любит ничего объяснять и сразу делать как посчитает нужным. С ним тяжело. Я долго не могла понять мотивы поступков Селима, пока не дочитала книгу до конца.

Вальгард рассудителен, просчитывает все наперёд, спокоен. Его характер хорошо описывает диалог с Эл (см. карусель). У меня создалось ощущение, что он взрослый мужчина, который решит любую проблему Эл, нужно только довериться ему. Но захочет ли она?

О желаниях Эл вообще никто не спрашивает. Она шла на войну, отдавая свой гражданский долг, заботиться о простых солдатах. Но судьба столкнула её с Селимом и её дальнейшая участь круто поменялась.

Весь сюжет книги завязан на выборе, а ещё на ответсвенности, которую нужно нести, сделав этот самый выбор. Что выбирают герои здесь и сейчас и что выбрать, чтобы достигнуть своей цели. Или может уже стоит поменять цель?

Первое знакомство с автором прошло великолепно. Хочу ещё! Для меня книга как-то очень быстро закончилась. Хотелось бы больше почитать про развитие отношений между Эл и Вальгардом. Про отношения с Селимом много написано, а вот с магом жизни не очень.

Review from Livelib.

Я в восторге. История настолько захватывает, характеры героев очень реалистичные. Как Станиславский могу сказать «Верю» Нет однозначно отрицательных и положительных, есть как буд то живые. Очень не характерно для фентези,нет розовых соплей и ожидаемого «долго и счстливо». Возможно нас еще ждет продолжение....как знать

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
23 May 2020
Writing date:
2019
Volume:
310 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 96 оценок
Text
Средний рейтинг 4,8 на основе 175 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 121 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 128 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 91 оценок
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 216 оценок
Text
Средний рейтинг 4,8 на основе 106 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 144 оценок
Text
Средний рейтинг 4,8 на основе 131 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 72 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 91 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 128 оценок
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 531 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 96 оценок
Text
Средний рейтинг 4,8 на основе 113 оценок
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 1195 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 121 оценок
Text
Средний рейтинг 4,8 на основе 175 оценок