Девочка с Патриарших

Text
31
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Девочка с Патриарших
Девочка с Патриарших
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 7,38 $ 5,90
Девочка с Патриарших
Audio
Девочка с Патриарших
Audiobook
Is reading Татьяна Манетина
$ 2,93
Synchronized with text
Details
Book description

Настоящая история из жизни маленькой девочки, которая давно выросла, но отчетливо помнит каждый тот день из детства, вернее, каждую ночь.

А сама история про одиночество – и поделиться девочке страхом не с кем, и постоять за себя невозможно, и возраст проблемный. Полное отчаяние и одиночество – при живых родителях и полном дворе соседей.

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
20 May 2018
Date written:
2018
Size:
190 pp. 10 illustrations
ISBN:
978-5-04-093082-1
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Девочка с Патриарших by Екатерина Рождественская — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Девочка с Патриарших
Audiobook
Is reading Татьяна Манетина
$ 2,93
Book is part of series
«Биографическая проза Екатерины Рождественской»
Девочка с Патриарших
Балкон на Кутузовском
Двор на Поварской
-5%
Quotes 1

не говорите, что мне нужно делать, и тогда я вам не скажу, куда вам нужно идти! – Серафим

+1376857641

Отзывы 31

Сначала популярные
autoreg992391138

Книга, которую обязательно следует прочитать всем родителям. Сейчас, может быть даже более, чем в годы, описанные в произведении, родители и дети просто проживают на одной территории. Каждый в своем мирке, часто каждый в своем телефоне. Как страшно, когда маленькая девочка не может поделиться своими страхами и переживаниями с мамой. как ужасно, что мама, поглощенная своей жизнью, не замечает подавленного состояния своего самого родного маленького человечка…

Natalie P-N

autoreg992391138, Мама замечает. Но не может докопаться до причины.

Majong

Яркий, образный, хороший литературный русский язык, так редко встречающийся у современных авторов, в этой повести просто творит чудеса. Как живые, проплывают перед читателем сцены жизни главной героини, эффект просто потрясающий – такое чувство, что чувствуются звуки и запахи, окружающие ее, персонажи вырисованы так живо, так красочно, что возникает ощущение просмотра художественного фильма. Прочла с огромным удовольствием.

Галина Сидоренко

Ужас. Осязаемый, насквозь пробирающий, опутывающий, сковывающий… Оценка зависит от того, готовы ли вы к такому жанру. Если да, то 5, если нет, то 2. Эта книга очень отличается от других автобиографических книг Е. Рождественской. А я не узнала заранее что это за книга, и думала, что это хронологическое продолжение серии о жизни семьи. Оказалось нет. Но оторваться уже было невозможно, да и слог очень хорош!

Наталия Точилина

Ох, жуть какая! И читать страшно, и бросить невозможно. И второстепенные персонажи хороши, каждый по своему.

Очень рекомендую! Вообще-то я ожидала чего-то светлого (не спрашивайте, каким местом читала рецензии), но не жалею, что купила.

Ирина Луговая

очень хорошая, хотя и необычная, книга о кошмарах детства, не отпускающих и во взрослой жизни. Автор хорошо проник в психологию ребенка, показывая формирование невроза

Оставьте отзыв