Reviews of the book «Испанский язык. Практикум по переводу второго иностранного языка», 1 review

Очень довольна этой книгой. Она вышла в печать в 2020м году, так что тексты и комментарии в ней вполне актуальны. Широкий обзор стилей дает возможность молодому переводчку попробовать свои силы в различных ситуациях профессиональной деятельности.

Глубокого погружения в темы здесь нет. Конечно, для проработки каждой сферы (перевод научных статей, художественной литератруры и т.д.) понадобятся десятки других изданий, но все-таки эта книга будет полезна и студенту для самоподготовки, и переводчику для освежения в памяти некоторых штампов, оборотов и приемов перевода с испанского.

Порадовали задания на самопроверку при переводе отрывков из художественной литературы. На самом деле их можно использовать для дискуссионных занятий по практике перевода в студенческих группах или на языковых курсах.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
09 July 2021
Writing date:
2020
Volume:
89 p.
ISBN:
978-5-7638-4149-7
Total size:
1.8 МБ
Total number of pages:
89
Download format:
Text PDF
Average rating 5 based on 208 ratings
Audio
Average rating 0 based on 0 ratings
Audio
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings