Очень интересно! Спасибо автору!))) На протяжении всей книги держалась интрига, которая никак не желала пропадать и всё сильнее захватывала. Давненько не читала таких историй!)))
Читается легко. История заинтересовала с первых строчек. А это важно. Первое впечатление определяет, продолжишь ли ты читать.
О мире. Тут нет одного конкретного. Несколько миров, объединенные переходами. Не типичный вид портала для книг фэнтези. Время на передвижения ограничено.
Миры отличаются как магией, что в ним есть, так и населением. О каждом мире интересно прочитать отдельную историю.
Герои. Это та книга, где к героям нет никаких претензий. Бывает, когда те или иные поступки кажутся неразумными или лишними.
В этой истории я с таким не столкнулась. Даже притирка в вынужденных обстоятельствах весьма мягкая. Нет деспотизма от героя или инфантильных замашек от героини.
Живут. Адаптируются. Вляпываются в истории и вместе ищут выход. Возможно, со мной не согласятся, но это дело индивидуальной восприимчивости.
Я читала с удовольствием и ожиданием продолжения.
Книга понравилась. Добрая, снежная история любви. Понравилась и гг, а точнее путь её развития от странной девочки с кучей фобий до обычного интроверта. Да и главный герой понятен логичен и интересен.
Вот вроде все не плохо, увлекает, затягивает, но пресловутое «но» и даже не понятно в чем оно заключается, может сам образ героини и ее поведения, не знаю. Читаемо.
Сразу: фентези - фентезей, но какая-то правдоподобная логика должна быть. Это касается самого мира. По тексту 95% одна страна и это только холод, снег, лёд. Всегда. Простите, откуда овощи, где животные находят пропитание (мясо подают к столу) ? Слишком нереально.
Книга очень понравилась, насыщенный сюжет, всепоглощающая любовь между ГГ, борьба, испытания, магия и изюминкой является наше время и технологии в обоих мирах. Вторая книга вышла ещё в прошлом году в октябре, название “Лестница невест2”, правда только в тексте, странно, что здесь ее до сих пор нет, сейчас буду читать продолжение, а то на самом интересном месте всё закончилось))
Reviews of the book «Сталь и серебро. Книга 1», page 3, 26 reviews