Reviews of the book «Медведь по завещанию», 71 reviews
Интрига с первых страниц, сюжет лихо закручивается и уже трудно оторваться. Героиня адекватная, целеустремленная умничка. С удовольствием проведу вечерок!
Милая история получилась. Вроде бы проклятия, интриги, героиня-в-беде – но автор не скатился ни в излишние ужасы, ни в излишние самокопания героев. Проблемы героев не кажутся но черезчур глобальными, ни саморассасывающимися. Всё нужное есть, всего в меру.
И законченная история, что тоже радует. Всячески рекомендую для прочтения любителям жанра.
Довольно милая книжка, странно, что такой низкий рейтинг. Не могу сказать, что прям вау и шедевр, но достаточно добротно. Правда начало затянутое и я долго буксовала, но потом автор расписался и в итоге даже в финале всплывали все новые интриги. Книжка для спокойного вечера.
Сюжет необычный. Свою задумку автор преподносит увлекательно, с фантазией и хорошим эмоциональным фоном. Приятный понятный легкий слог. Ритм повествования достаточно динамичный, в результате герои попадают в неконтролируемые ситуации, иногда авантюрного характера. Брачное требование, полученное героиней по завещанию, при реализации выливается в опасное дело. Нежная романтическая линия гармонично вплетена в текст. Книга для отдыха.
Я уже успела полюбить книги автора за их непредсказуемые и необычные сюжеты. Точнее сюжеты, по сути обычные, но то как автор все выстраивает интересно и не просто вызывает восхищение. Эта история о вынужденном браке. Браке, где два совершенно разных человека учатся жить вместе и решать общие проблемы, которых бы не было, если бы они не поженились. При этом только брак способен решить проблемы обоих. Бьянка соглашается на брак чтобы получить завещание от сводного брата, которого она никогда не видела. Никлас надеется получить заветную шкатулку и обрести свободу. Они вынуждены жить вместе. И то, как они старались наладить быт и построить «семью» было очень интересно читать и наблюдать за ними.
Никлас оказался очень интересным человеком. Мне очень понравилось, как он встал на сторону Бьянки. Он сразу согласился на этот брак, хоть и ради своих целей. При этом он помогает своей жене приспособиться к новым условиям. Он не давит на нее своим авторитетом и властью и дает ей свободу в поступках. А когда его жена находит себе новые и новые проблемы, он каждый раз спасает ее. При этом он не кажется каким-то идеальным мужчиной. Нет, он обычен. Он и ругается, и ворчит, и ошибки совершает. И от этого он нравится еще больше.
Отношения между героями развиваются постепенно и не спеша. Они узнают друг друга. Все достоинства и недостатки и учатся жить с ними.
Еще в этой книге очень интересные второстепенные персонажи и просто прекрасная атмосфера маленького городка.
Книги автора стараюсь не пропускать. Но когда все идеально и слишком просто до плиторности просто уже нет интереса дальше читать. Сюжет интересный, но герои слишком просты как и их диалоги, поступки. Одолела только до середины и то потому что не люблю недочитаное. Но для очень легкого чтива в дороге или чтобы отвлечь себя от будней вполне подходит. Легкая, жизнерадостная, непритязательная история
У автора получилась очень добрая история.
Читалось интересно. ХЭ.
Ггерои понравились: он – маг с проклятием, она – выпускница, сирота, чтобы получить деньги по завещанию, обязана выйти замуж за определенного человека.
И понеслось: маги, ведьмы, преступления, проклятия, интриги, фамильяры и настоящая любовь между супругами (по договору)…
Все оказалось совсем не так, как кажется… Советую прочитать!
Прикольно получилось)
Очень понравилось вставки от лица главного героя, в других книгах этого очень не хватало) Удивительно милая и романтичная история получилась с юмором, магией и тайнами конечно)
Супер, то что нужно для дождливой осени, чтобы уютно скоротать вечерок)
Очень неплохо. Понравились персонажи, понравился общий сюжет, понравилось описанное место и аромат магнолий, окутывающий повествование.
Не хватило развития отношений между персонажами. До момента с подвалом было прям хорошо. А дальше все как-то скомкалось, сократилось, и если не считать небанального подхода к поцелуям, ушло со сцены.
Прикольная книга, неплохая завязка, добротное такое романтически-бытовое фэнтези, довольно размеренное, но интересное. Без крайностей, драм, адреналинов, довольно уютно.








