Reviews of the book «Ветробой», 1 review

Мое первое впечатление от «Ветробоя» – «Наконец-то мне додали того, чего не хватило у Лукьяненко!» (Я имею в виду небольшой эпизод, когда о знаменитом вокалисте Валерии Кипелове говорится, что у него Дар и он – один из Иных.) Очень хотелось истории, в которой тяжелая музыка была бы напрямую связана с чем-то потусторонним.


Фэнтезийные мотивы здесь есть, но не они главное. И почти что сказочная история знакомства девушки из толпы с вокалистом рок-группы – мечта любой фанатки – тоже не главное. А главное то, что в этой толпе находятся люди, которые сразу встают на твою сторону, с тобой и за тебя, которым можно сказать «Мы одной крови, ты и я…», ведь желание найти своих, свою стаю, свой дом – самое сильное, какое только может быть. И настоящее творчество объединяет.


Если вы фанат тяжелой музыки – вам приятно будет встретить в книге множество милых сердцу концертных деталей. Если же нет – для вас это прекрасная возможность заглянуть за кулисы и познакомиться с внеконцертной жизнью группы. А эта жизнь состоит не только из репетиций и записи альбомов, а еще работы, встреч с друзьями, прогулок по Москве и поездок в лес. А еще в ней бывает борьба – за себя и любимых; и музыканты – творцы, те, кому дано смотреть за грань, – выходят сражаться со злом. И побеждают.


Самые прекрасные знакомства в моей жизни случились именно на концертах тяжелой музыки (или были связаны с ней иным образом). Спасибо, дорогой автор, за созвучие.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
30 January 2017
Volume:
191 p. 2 illustrations
ISBN:
978-1-387-71841-2
Download format:
Audio
Average rating 4,2 based on 445 ratings
Draft
Average rating 5 based on 29 ratings
Draft
Average rating 4,7 based on 302 ratings
Draft, audio format available
Average rating 4,7 based on 155 ratings
18+
Text
Average rating 4,9 based on 2166 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 529 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 9 ratings