Основной контент книги Великобритания. Страна замков, дворцов и парков
Text

Volume 473 pages

2013 year

12+

Великобритания. Страна замков, дворцов и парков

4,6
7 ratings
livelib16
4,3
57 ratings
Not for sale
Email
We will notify you when the book goes on sale

About the book

Британия – страна тысячелетних традиций и самых современных взглядов на жизнь. Здесь уживаются невероятная терпимость к новому и трепетное отношение к привычному. Ежегодно многочисленные поклонники истории и культуры устремляются в Британию, чтобы посетить ее богатейшие музеи, славящиеся своими шедеврами, галереи и библиотеки. Студенческая молодежь спешит в аудитории британских университетов и колледжей, считающихся одними из лучших в мире. Любители природы не перестают удивляться красоте и разнообразию садов, парков, лесов, долин, озер, гор и скалистых берегов Туманного Альбиона. Многие британцы, несмотря на свой сдержанный характер и особый практицизм, в душе авантюристы и романтики, ведь недаром здесь почти о каждом, даже самом незначитетельном местечке местные жители могут рассказать множество легенд и чудесных историй. О необычной и обыденной, древней и современной, веселой и печальной, но всегда привлекательной и неповторимой Британии рассказывает очередная книга серии.

Text, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Text
Средний рейтинг 3 на основе 1 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 5 оценок
Text
Средний рейтинг 4 на основе 7 оценок
See all reviews

Знакомство с Екатериной Коути и Натальей Харма у меня началось с Суеверий Викторианской Англии. После этого я твердо решила прочесть вообще все их книги; и выяснилось, что книги есть только у Екатерины. Все было решено))) Я любитель исторической и «географической» литературы, но она чаще всего написана скучным, сухим языком. Да и сложно тут написать по-другому. Поэтому Исторический путеводитель по Британии (да еще и по любимой Британии) это находка. Написано живо, читается быстро, знаний получаешь очень много; главное – атмосферно. Эта Британия немолода, мистична, неидеальна, но мы ее такой и любим.

Кратко и легко описана история Королевства. Историческая часть очень понравилась, описания замоков и маленьких городов страны не так сильно. Почти в каждой главе упоминаются какие-то призраки, что несколько надоедает. Как путеводитель подойдет тем, кто едет по Англии или Уэльсу на машине и сможет посещать многочисленные замки. Информации про большие современные города не так много, как хотелось бы (однако она есть и про Лондон и про Эдинбург и Ливерпуль и Йорк и др.). Мне понравилось, через истории стран начинаешь понимать лучше, почему Британия сейчас такая.

Log in, to rate the book and leave a review

За студентами нужен глаз да глаз, иначе унесут все, что плохо лежит. Даже замок.

В отличие от своих старших братьев он обучался грамоте, за что и снискал прозвище «Боклерк» – «хорошо образованный». Генриха готовили в епископы, но религия его не прельщала. Даже своего капеллана выбрал на том основании, что тот мог побыстрее протараторить мессу. То ли дело корона!

(«Норманнское государство»)

Великобритания. Страна замков, дворцов и парков book by Екатерины Коути – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
20 May 2015
Writing date:
2013
Volume:
473 p. 140 illustrations
ISBN:
978-5-4444-7716-8
Copyright Holder::
ВЕЧЕ
Download format: