С первых строк текст цепляет: тайна происхождения, внезапное появление отца, переезд в чужой дом, и всё это без лишней пафосности. Автор не торопится разжёвывать, что к чему, а даёт читателю самому складывать картину по кусочкам: обрывки воспоминаний, странные реакции взрослых, старые фотографии. И это правда работает.
Лизи не выглядит просто частью сюжета. Она злится, ошибается, огрызается, делает глупости, и в этой сбивчивости чувствуется живой подросток. Роберт, пожалуй, самое сильное, что есть в книге. Его сарказм, подколы и внезапная забота делают его объёмным, а не просто злым братом. Руслан сначала кажется слишком идеальным, но потом видно, что у него тоже есть слабости, и от этого он сразу воспринимается человечнее.
Диалоги живые, особенно там, где появляются Артём и Бабушка Маша. В нужные моменты автор добавляет тепла, и это не скатывается в сироп. Арина, к сожалению, вышла слишком шаблонной, злая невеста, которая гадит из ревности. Из за этого конфликт местами ощущается натянутым. Середина проседает: итальянская часть растянута, бытовые сцены почти не двигают историю. Финал неожиданный, но скомканный, и ты просто не успеваешь прочувствовать трагедию, как всё уже заканчивается.
Я очень удивилась истории для новичка это очень хорошо написано! Жду продолжения.
Неожиданно для себя книга меня захватила. В свободные минутки я читала ее повсюду.
Были неожиданные сюжетные повороты, про финал я вообще молчу. Обалдела от него? Герои классные, но видимо не прониклась настолько, чтобы очень сильно за них переживать. Возможно не хватило более развернутых событий местами (хотя понимаю, что тогда, наверное, это была бы дилогия).
Слог легкий, книга читается довольно быстро. Много описаний, которые позволяют более красочно видеть окружение и людей. История хорошая, но порой там будет стекло.
В целом, к прочтению советую. В отпуске я ее быстро «проглотила».
Книга цепляет с первых же страниц, очень интересно написано, история не стоит на месте. Честно не ожидала такого поворота в конце, события прошлого и правда вернулись вновь.... Автору удачи и вдохновения !!!
Читала на одном дыхании, такая светлая, лёгкая книга о любви ...и так разреветься в конце...Я была не готова к такому финалу...Желаю автору творческого вдохновения и жду с нетерпением следующую книгу!!!
Вау! Книга заинтересовывает с первых страниц!! Герои , сюжетные повороты, все невероятно цепляет!! Роберт-это отдельная любовь) Спасибо автору за книгу ??
Чувствуется, что автор вкладывал душу: история получилась искренней, а эмоции настоящими. Понравилось, как раскрываются характеры даже у второстепенных персонажей.
Книга действительно затягивает с первых строк. Теперь я понимаю, почему все так проникаются героем «Роберта» он просто душка! Конечно, есть некоторые моменты, где можно было бы больше развернуть сюжет, но в целом мне очень понравилось.
Comments, 8 reviews