Reviews of the book «Вишнёвые рассказы», 1 review

как же мне не хватало этой книги…)

описание к сборнику полностью соответствует действительности – я теперь и в самом деле верю в любовь – любовь светлую, настоящую, искреннюю, без намёка на похоть или корыстный интерес. а такая любовь, мне кажется, может жить только в очень юных и чистых сердцах, какими и обладают герои книги – Софи и Вальян. Софи не то, что бы «самая обычная девушка», какими обычно бывают героини романов. скорее, она наоборот своеобразная, в самом хорошем смысле этого слова. романтичная и мечтательная, о таких говорят «она и есть любовь», потому что своей улыбкой и добротой она согревает всех, хотя при этом может и резко ответить настойчивому ухажеру. Вальян… в каждом рассказе он такой разный, что сложно выделить у него какой-то определённый характер) но одно совершенно точно – он человек, который знает, что значит любить. и он любит.

теперь немного о моих личных ощущениях) каждый рассказ очень сильно откликнулся у меня в душе, и хотя по сюжету все очень разные, их объединяет одно – каждый как-будто проживаешь самостоятельно и веришь в искренность и реальность чувств, будь то безоговорочное доверие и практически родство душ в долгих отношениях, или эйфория и нежность от первого поцелуя, или смущение и тщетное желание переубедить себя в собственных чувствах при первом знакомстве… каждый сюжет до невозможности тёплый и трогательный.

но… у меня есть однозначный фаворит – «любовь с первого взгляда». у меня просто не укладывается в голове, КАК можно так точно описать скорее не саму любовь (ее мне ещё повстречать не удалось, поэтому прокомментировать не могу, хахах), а это томительное чувство ожидания. ожидания той самой встречи, которая навсегда изменит твою жизнь. я читала и не могла понять, как автор так точно описывает меня, семнадцатилетнюю девчонку, которая пишет ЕМУ письма и складывает в конверт, чтобы потом он обязательно прочитал, каждый день грезит о счастливой жизни с НИМ, продумывает до мелочей наш роман от момента знакомства до совместной старости. в конце концов, как же потрясающе точно передано это желание видеть его во всем – в жевачках, духах, йогуртах, чтобы просто чувствовать его запах и ощущать, будто бы он совсем рядом(с определённых пор я не покупаю никаких жевачек, кроме eclipse «ледяная вишня») . повторюсь, мне безумно не хватало этой книги, чтобы понять, что я не одна, я не просто мечтательная девчонка, я, вместе с Вальяном и Софи ношу гордое звание безнадёжного романтика. и как же мне это нравится)

после прочтения остаётся чувство, будто герои никуда не делись с моментом закрытия последней страницы. кажется, будто они плотно поселились в моём сердце и теперь греют его своим теплом и любовью друг к другу. книга дарит надежду. особенно – тот самый рассказ про любовь с первого взгляда, он словно говорит:"всё в порядке, тот самый человек обязательно встретится тебе, нужно всего лишь набраться терпения и не переставать верить".

что ж, я буду верить! и буду перечитывать «Вишнёвые рассказы» каждый раз, когда буду чувствовать себя одиноко или в очередной раз терять надежду на то, что любовь есть❤

очень жду от автора новых работ!!


P.S. обложка до невозможности трогательная, каждый раз по несколько минут разглядываю её и каждый раз немного щемит в груди)

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
10 May 2023
Writing date:
2023
Volume:
35 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 660 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 1992 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 423 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 37 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,5 based on 2 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 3 ratings