Reviews of the book «Поперечное вязание крючком. 50 узоров. 3 мастер-класса в подарок», 3 reviews
Разочарована. Ждала углубленного руководства по технике вязания укороченными рядами для создания эффекта спиц. Но книга не дотягивает даже до базового уровня.
Во-первых, самих таких узоров - раз-два и обчёлся. Вместо 50 заявленных - горстка, остальное просто обычные узоры крючком.
Во-вторых, и это главный минус - автор явно не уверена в материале. Подача схем запутанная и нелогичная. Простые узоры, состоящие по сути из двух рядов, искусственно разбиты на множество мелких шагов, где каждый укороченный отрезок считается за отдельный ряд. Это не помогает, а только сбивает с толку и полностью скрывает логику и горизонтальный раппорт узора.
Книга не структурирована, не объясняет принципы, а лишь демонстрирует неумение четко подать информацию. Не рекомендую.
Получаешь эстетическое наслаждение от прочтения книги.Много красивых узоров.Всё подробно описано.Екатерина не оставила нас без мастер-класса на подробные стильные аксессуары.Вообщем я очень довольна.Думаю что в бумаге она еще круче!Спасибо Екатерина за чудесную книгу.
Очень понятная книга, на мой взгляд. Несмотря на то, что читала её в электронном формате, сразу захотелось заполучить бумажный экземпляр — оформление очень эстетичное, книга сделана со вкусом, и её явно будет приятно держать в руках.
В книге соблюден отличный баланс. Есть совсем простые, базовые варианты, на которых легко «набить руку», и более сложные, эффектные переплетения — например, разнообразные косы или имитация цепей.
Для каждого узора представлено качественное фото и подробнейшее пошаговое описание каждого ряда. Ошибиться практически невозможно! Всё изложено очень понятным языком. Автор не просто показывает схему, а буквально ведет тебя за руку.
Действительно полезное пособие как для начинающих, которые только осваивают крючок, так и для опытных мастеров, желающих совершенствовать свои навыки и добавить в арсенал необычные фактуры. Рекомендую всем любителям рукоделия!
