Вторая книга не такая мощная, как первая. Но тем не менее, я была очень рада, когда увидела вторую. Потому что первая книга закончилась так, что я и не подумала про продолжение и случайно наткнулась…Снова смеялась до слез, Боня – красавчик!)))
Мало кто в суете безумных будней замечает приближение праздника, и я, увы, одна из многих. Поэтому, в связи со страшными завалами, под которыми стремится похоронить меня работа, нужно было срочно отвлечься. А отвлечься чем? Правильно, веселой, непринужденной и магической книжкой. А так как с "Академией Попаданцев" я уже знакома, то стоило ожидать, что именно ко второй книге я и приступлю :)
Вроде бы, Анжелика спасла академию в прошлый раз, и ей бы жизни радоваться, но как, если всех событий, которые она пережила, попросту не было? Любовь? А что делать, если возлюбленный тебя не помнит? Друзья? Но и они ни сном, ни духом о твоем существовании. Как Флешпоинт: все то же, но все не так. И вроде единственная возможность отвлечься - учеба, но куда там, когда в академию просачивается Тьма?
Пересказывать текст не буду по причине того, что я жадина. На мой взгляд, получилось весьма необычно и отлично от первой книги. Некоторые ключевые персонажы отошли на второй план, появились новые, и вроде как действительно получилась альтернативная история. Считаю, что не прогадала с выбором книги. Лично у меня она пошла на ура. И мозг разгрузила, и попереживала, и поумилялась. Ну слабость моя Темные властелины :) А последние строчки так вообще дочитывала с мыслями "Охтыжбожечкимилотакакая" :)
Так что авторам - благодарность за приятные мгновения, проведенные в уже полюбившемся мне мире магии, главным героям - счастья, а вам, дорогие друзья, терпения и новогоднего настроения!
Как всегда всегда замечательный сюжет. Непредсказуемые события, приятный лёгкий юмор. Боня просто прекрасен, особенно техника вырубания копытом))
Понравилась книга, интересная захватывает с начала и до конца. Много юмора, страсти, интересные герои. Рекомендую для чтения.
Не нужно тратить время на всякий бред. Создаётся впечатление, что многие авторы переписывают друг у друга сюжет. Прочитала до середины опуса с большим трудом.
Первая книга читалась легко и было интересно.
А вторую так и не смогла дочитать.Очень занудно и скучно,до зубовного скрежета.
Прелесть! Последний раз я так смеялась лет пятнадцать назад. Живые образы, абсурдные ситуации. По таким сюжетам мультики снимать надо, цены им не будет.
Непредвиденный поворот событий в первом томе, правда немного нервировала главная героиня, (своим истеричным поведением). В целом интересный двухтомник, насыщен событиями с динамичным развитием. Рекомендую к чтению - это необычное чтиво, не похожее на другое фентази. Очень интересный сюжет и поворот событий.
Замечательные обе книги. Увлекательный сюжет. Читается легко, юмор вызывающий смех. Давно не читала такого лёгкого и увлекательного чтива
Книга интересная, понравилось,что есть достаточно неожиданных поворотов. Академка, немного нетипичная. Две книги за несколько часов)
Reviews of the book «Академия Попаданцев 2», 19 reviews