Основной контент книги Начать с нуля
Text, audio format available
text

Volume 170 pages

18+

Начать с нуля

Text, audio format available
synchronized with audio
livelib16
4,6
5 ratings
$1.49

About the book

Как собраться с силами и жить дальше после потери самых близких тебе людей? Улыбки любимой жены и маленькой дочери навсегда останутся в моей памяти. А может не стоит и дальше стараться? Заставлять себя каждое утро просыпаться в этом жестоком мире? Так я и думал, пока не встретил девушку с невероятными голубыми глазами. Судьба дала мне второй шанс. Хочется верить, что я смогу начать все с нуля.

Other versions

1 book from $1.29

Genres and tags

See all reviews

Ггерои - битые жизнью, с обнажёнными душами и с болью в сердцах. Вдовья тоска по погибшим супругам, нежелание строить новые отношения и много других чувств, болезненно ноющих на подкорке: горечь потери, скорбь, сожаление, печаль, ощущение вины ???Но однажды судьба сводит их и бросает в объятья друг друга, на самом изломе, когда ему остаётся всего лишь признать, что жизнь продолжается, а ей - сделать решающий шаг в бездну. Одна страстная ночь и осознание правильности момента, когда понимаешь, что всё ещё жив! Обидно, что снова заморочился, тормознул и не успел на какие то часы! ???


Поведенческие аспекты со стороны ггероини вызвали, мягко говоря, недоумение ??? присутствует откровенный харрасмент, давление, даже угрозы, мужчина не нравится категорически. Что делаем? Правильно, увольняемся и ищем другое место работы, не ждём, когда перешагнёт условную черту, не ищем плюсы там, где их нет! Мужик тоже не пальцем делан, чувствует, что где-то перегнул и делает очередной широкий жест - повышение. Мила снова ведётся. Итог ожидаем, в какой-то момент попадает под полный контроль опасного человека и практически находится в плену, ребёнок используется, как рычаг управления матерью.


Отдельный разговор - сексуальные пристрастия Яна. Автор не называет его тематиком и это действительно так. Есть разница между человеком в Теме и садистом, который ею прикрывается. Грубо нарушены все принципы БДСМ, налицо сначала принуждение, а после и вовсе циничное насилие??? девушка оказалась достаточно сильной, чтобы не сломаться и обойтись без вмешательства психологов. Хотя лично я не уверена, что это работает именно так, в конце концов в психотравмирующей ситуации находилась достаточно долго и внешние признаки указывали на внутренний слом. Ну не мне судить, я уж точно не специалист в этой области! Иной раз смены обстоятельств, заботы и участия неравнодушных людей хватает, чтобы пережить стресс, а мужчина, который по душе и очень близко к сердцу, залечит душевные раны куда более эффективно, клин клином здесь работает на все 100!???


Развязка неожиданно поразила! И по итогу даже задумалась, стоит ли называть отрицательного персонажа таковым, раз он оказался способным на достойный мужчины поступок. Но некрасивые поступки тоже имели место и их было гораздо больше ??? и как по мне, то именно Кортневу требуется помощь специалиста, не обязательно с приставкой "психо", возможно, было бы достаточно пообщаться с опытным тематиком, который легко придерживается рамок, знает, как правильно вовлечь в БДСМ-культуру заинтересованную(!!) женщину и главное - умеет владеть собой настолько, чтобы сессия не превращалась в экзекуцию. Уметь держать себя в руках, чувствовать своё тело и контролировать гнев очень важно, чего в Яне, увы, нет. Возможно, поэтому и не может найти "ту самую"


Роман полон пронзительно острых, болезненных моментов, до слёз скорбных, глубоких и безнадёжных???Есть сцены жестокости, тяжёлые, кровавые, но они были уместны и я бы даже сказала - совершенно необходимы. Чувственности и страсти - минимум, но достаточно, чтобы придать сюжету пикантности. В общем, эмоций хватило??? прочувствовала их боль, оценила неправильность одних поступков и верность других, переживала с ними и досадовала, не всегда понимала, удивлялась и сострадала. Автору мои респекты: чувствовать книгу - это сильно, не каждый наделяет её живой энергетикой, что проносится током по венам и оставляет грустное послевкусие. И не совсем понятно, почему грустно. Потому ли, что герои так много пережили, или потому, что столько ошибок наделали, или просто потому, что такая цепляющая история закончилась, а мне мало...

Log in, to rate the book and leave a review
Book Екатерины Авериной «Начать с нуля» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
17 July 2024
Volume:
170 p. 1 illustration
Copyright holder:
Литнет
Download format:
Draft
Average rating 5 based on 3 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 9 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 43 ratings
Text
Average rating 5 based on 18 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 4 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 52 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 9 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 299 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 25 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 21 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 7 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 17 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 18 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 35 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 4 ratings
Text
Average rating 4,9 based on 11 ratings