Мир тесен. Короткие истории из длинной жизни

Text
3
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Мир тесен. Короткие истории из длинной жизни
Мир тесен. Короткие истории из длинной жизни
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 7,61 $ 6,09
Мир тесен. Короткие истории из длинной жизни
Audio
Мир тесен. Короткие истории из длинной жизни
Audiobook
Is reading Ефим Шифрин
$ 4,57
Synchronized with text
Details
О книге
Ефим Шифрин «Мир тесен. Короткие истории из длинной жизни»
Book description

Мир тесен не потому, что в нем живет уже почти 8 миллиардов человек. Ей-богу, на Земле еще полно места, где, не спотыкаясь друг о друга, могут мирно разместиться разумные люди.

Но кто я такой, чтобы решать судьбы мира!

Мне важно разобраться с собственной судьбой, в которой на пятачке жизни были скучены ушедшие от меня и продолжают толпиться живые люди – мои родственники, друзья, коллеги и незнакомцы, случайно попавшие в мой мир.

Пока память не подводит меня, я решил вспомнить их – кого-то с благодарностью, кого-то, увы, с упреком…

В коротких историях из длинной жизни трудно поведать все, что мне хотелось рассказать тем, кому, возможно, пригодился бы мой опыт.

Но мой мир – тесен, и я вспомнил в основном тех, кто был рядом.

В этой книге тесно словам и просторно воспоминаниям.

Ефим Шифрин


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Внимание! Содержит ненормативную лексику!

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
05 March 2021
Date written:
2021
Size:
210 pp. 58 illustrations
ISBN:
978-5-04-118160-4
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Мир тесен. Короткие истории из длинной жизни by Ефим Шифрин — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Мир тесен. Короткие истории из длинной жизни
Audiobook
Is reading Ефим Шифрин
$ 4,57
Quotes 4

Прямо даже как-то неловко спросить: застал ли кто-нибудь из моих читателей время, когда в парикмахерских можно было побриться. Спрашивать про то, брились они хоть однажды сами, и вовсе не решусь. Полагаю, что все, кто мог бы поделиться воспоминаниями на этот счет, уже умерли. Однако я, оставшись в живых, свидетельствую, что рискнул побриться первый раз в своей жизни в парикмахерской аэропорта Внуково в ожидании задержанного рейса, а после этого с горящим лицом и весь в ссадинах прилетел в Ригу, дав зарок, что никогда в жизни в парикмахерских более бриться не буду.

+2Maria S.

Иногда тексты хватаешь целиком, глаз даже не видит абзацев. А порой спотыкаешься на каком-нибудь непонятном предложении, и все: буквы плывут перед глазами, и в какой раз ни начинаешь читать, заколдованная фраза останавливает и отбрасывает назад, к начальному, еще понятному тексту…

+1Maria S.

Ефим Шифрин Мир тесен. Короткие истории из длинной жизни © Шифрин Е., 2021 © Оформление. ООО «Издательство «Эксмо», 2021 Фото на обложке © Сева Галкин

0android_b66dd67d-017b-1000-0000-000000000000

Это воспоминание не столько о гигиене, сколько о призрачности сбывшейся мечты. Не помню во всех подробностях одну студенческую байку, но точно помню, что ее комическая сердцевина состояла в том, что некий студент никак не мог справиться с ополчением лобковых вшей и на пике своих нешуточных страданий попадал к некоей бабке, умевшей заговаривать насекомых. Текст наговора я зачем-то знаю с тех пор наизусть. И, конечно, не с верой в его возможное применение, а только потому, что в этой короткой строчке как-то уютно уместилась сама поэзия. – Эй, мандавошки, бегите по лунной дорожке! Без «лунной дорожки», согласитесь, поэзии там бы и не ночевало. Помню и финал этой буколики. Заслышав волшебное напутствие, стая снималась с места и улетала. Здесь я могу что-то путать: я до сих пор не уверен в способности этого вида летать. Но зато дальше я помню очень хорошо: студент, вдохновившись исчезновением паразитов, облегченно провожал их ворчанием: «На хер, на хер!» И все вшивое воинство обрадованно возвращалось на место. Спустя много лет я вспомнил эту байку, зарегистрировавшись в нескольких социальных сетях. И теперь всякий раз удерживаю себя от напутствий.

0autoreg886651829

Отзывы 3

Сначала популярные
юлия раутборт

Прекрасно, когда, читая книгу, слышишь голос автора. Прекрасно, что Ефим Шифрин сам записал свою книгу – сборник эссе, воспоминаний, размышлений. Замечательный рассказчик, тонкий наблюдатель, остроумный человек, Шифрин талантлив во всем, что делает. Эта книга – лучшее тому подтверждение.

moshitsckaya.anmo-222

Замечательная книга. Большая вероятность, что вы будете к ней иногда возвращаться. Ибо там тексты, которые остаются в сердце навсегда, и ты испытываешь потребность пережить эти моменты снова и снова. 

Ефим Шифрин очень многогранный артист и писатель, который подкупает своей искренностью, талантом и нестандартным мышлением. 

В этом наверно и есть уникальность творческих личностей с большим самоуважением, которые погружены в любовь к профессии и простым людям.

Они делают этот мир лучше каждый день. Спасибо за то, что они с нами.

79096945007

Обложка просто бомба! почему-то очень привлекают эти… руки. Очень… сексуальные, вообще веет от оформления такой хорошей весенней энергией. Личность – легендарная, книга будет раритетом!

Оставьте отзыв