Основной контент книги Я стою у ресторана: замуж – поздно, сдохнуть – рано! (сборник)
Text

Volume 260 pages

16+

Я стою у ресторана: замуж – поздно, сдохнуть – рано! (сборник)

4,1
92 ratings
livelib16
3,3
221 ratings
$2.99

About the book

Это история Любви и Ненависти. Что это за страшное чувство? Чем оно питается? На какой почве взрастает? Что делает с людьми и их чувствами и помыслами?

See all reviews
Парадоксальная и забавная

С таким названием трудно пропустить книгу, поэтому-то я и ее купила. И не пожалела, это просто какой-то фонтан ироничных, забавных, грустных и драматичных ситуаций. Конечно, создается впечатление, что текст написан для театральной сцены, он очень драматургичен, но это не мешает наслаждаться юмором, гротескными сценами и светлой печалью, которая возникает при прочтении каждого эпизода. Язык живой, ироничный, а истории – конечно же, о любви, о вечной борьбе между мужчиной и женщиной, о надежде и вере в счастье…Очень рекомендую, особенно тем, у кого сейчас непросто на душе…

Для меня все произведения Радзинского уникальны.Начиная с «104 страницы про любовь» и заканчивая монументальными произведениями исторического плана.Поистину – народный Писатель. Преклоняюсь пере ним.

Радзинский как всегда смог поднять настроение

Прочла ознакомительный фрагмент. Мне закатило, но хочу бумажную книгу, подчеркивать то, что очень зашло в душу) не ожидала от Радзинского, чесслово

Отличная книга с интригующим названием и захватывающим содержанием. Я всегда думала об Эдварде Станиславовиче как об историке. И очень рада, что смогла открыть этого автора как потрясающего прозаика и драматурга. Книга самая жизненная – про эпоху, про людей, про желания и поступки! Ирония с большой нотой грусти.

Log in, to rate the book and leave a review

— Я очень устала от этих рассказов. Я почему-то у всех мужчин вызываю страстное желание: немедленно рассказать мне свою неудачную жизнь. Вчера сажусь в такси... Рядом с таксистом — ребенок. И таксист тут же, немедленно начинает рассказывать мне историю своего развода. Он так заполз мне в душу, что я уже хотела брать его ребенка на выходные! Но, слава Богу, крошка не сплоховал. Он посмотрел на меня и говорит: «Отчего тетя такая противненькая?»

Самое страшное, когда ощутил: твердеет! Скорлупа проклятая образуется. Вместо души у меня теперь замечательное каменное яйцо. Нет пылкости. Ни в чем. Впрочем, вру. Страсть появляется, когда надо ненавидеть, завидовать, собачиться. Сам любить не можешь и оттого особенно остро ощущаешь, когда тебя любят.

У меня есть друг — шахматист. Этот чудак всегда так долго думает перед первым ходом, что попадает в цейтнот еще до начала игры. И как-то он объяснил мне: «Когда сидишь перед доской с нетронутыми фигурами, ощущаешь такое количество возможностей. Так жаль соглашаться на знакомый ход. Ну, сделаю ход е-2—е-4, а он ответит я уже знаю как. И мы разыграем «Сицилианскую», и я у него выиграю. Ну и что? А хочется и «Сицилианскую», и «Индийскую», и «Ферзевой».

О, если бы играть сразу несколько партий! О, если бы жить сразу несколько жизней!.. И сразу несколько «последних дней»!..

Когда у женщины красивые зубы, она все находит смешным.

У меня первый признак гриппа — это когда я начинаю себя жалеть.

Я стою у ресторана: замуж – поздно, сдохнуть – рано! (сборник) book by Эдварда Радзинского – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
19 July 2014
Volume:
260 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-084762-4
Download format: