Основной контент книги Цари. Романовы. История династии

Volume 1310 pages

2013 year

12+

Цари. Романовы. История династии

4,5
395 ratings
livelib16
4,7
93 ratings
$10.30

About the book

В книгу Эдварда Радзинского вошли три лучших романа о представителях Царской семьи. Елизавета и ее таинственная дочь, Александр II и Николай II.

Other versions of the book

11 books from $3.09
See all reviews

Читать. Живо и ярко описаны значимые события Российской Империи. Отличный вариант для начала самостоятельного изучения истории и получения альтернативной точки зрения. Радзинский-историк – молодец.

Давно не читал, все никак не мог привыкнуть читать через ридер, но как не странно, эта книга сразу захватила, перед глазами проводят исторические вехи, и проходят очень легко и захватывающе. Оказалось, что столько всего из истории России и не знал. Рекомендую всем. Спасибо автору за его труд.

Замечательная книга!

Открыла для себя ПИСАТЕЛЯ Радзинского. Раньше видела его только по ТВ. Я боялась, что будут сухие факты, как в учебнике истории, но книга написана живо, интересно, как роман. Только события и герои не вымышленные. После прочтения этой книги, обязательно продолжу читать Радзинского! Рекомендую.

Жаль, что Э. Радзинский не преподаватель истории в наших школах. Я думаю, качество знаний по этому предмету значительно бы повысилось. На мой взгляд, читается легко, хотя иногда путаешься в письмах и историях, когда автор переходит от одного к другому, а затем возвращается к первому. Но интересно, несомненно.

В школе такого не расскажут!))

Автор так нагнетает порой, что просто листаешь страницы дрожащими пальцами.

Написано отлично, с интригой, легко, хорошим слогом. Читать приятно.

Но всю книгу не могла избавиться от ощущения, что Рдазинский своим неподражаемым голосом читает вслух в моей голове)))

Советую любителям истории, которым как и мне мало сухих исторических фактов и требуется художественная обертка

Log in, to rate the book and leave a review

Всегда легче ввести в заблуждение человека чистого, чем человека дурного, способного на обман.

«Шепот зеркал.Зеркала в тиши печальной

Зимнего дворца,

Отражают взгляд нахальный

Бритого лица.

В каждом зале, безразлично,

В каждом уголке,

На свое глядит величье

Некто в пиджаке.

И, предавшись ослепленью,

Мнит герой страны,

Что в покорном преклоненье

Пасть пред ним должны.

Что дорога славы пышной

Перед ним легла,

Но в ответ ему чуть слышно

Шепчут зеркала:

«Что твои пустые речи,

Дерзостный пришлец,

Торжеством былых столетий

Защищен дворец.

Славна сила и нетленна

Царственных теней.

Не прогонит гость мгновенный

Вековых гостей...

Брось! Забудь, пока не поздно,

О венце царя,

Встанет скоро, встанет грозно

Желтая заря».

Так, свидетели былого,

Чуть настанет мгла —

О грядущей правде слово

Шепчут зеркала.Тобольск, 1917».

Наш человек не революционер, он – анархист… У революционера есть воля к восстановлению – анархист думает только о разрушении…

Сколько мистики в его судьбе! Хотя бы это зловещее для него число – 17!

17 октября – крушение поезда в Борках, когда он чудом остался жив. 17 января он столь неудачно первый раз показался русскому обществу. 17 октября 1905 года – конец самодержавия, в этот день он подпишет Манифест о первой русской конституции. 17 декабря гибель Распутина. И 1917 год – конец его империи. В ночь на 17 июля – гибель его самого и семьи. И эта страшная кровь во время коронации – в ночь с 17 мая.

Кругом измена, трусость и обман.(из дневника Николая II от 2 марта 1917 года после подписания манифеста об отречении)

Цари. Романовы. История династии book by Эдварда Радзинского – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
08 July 2013
Writing date:
2013
Volume:
1310 p.
ISBN:
978-5-17-078028-0
Download format: