Почему я отвлекаюсь. Как распознать синдром дефицита внимания у взрослых и детей и что с ним делать

Text
13
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

В этой книге авторитетные специалисты Эдвард Хэлловэлл и Джон Рэйти делятся актуальной и научно обоснованной информацией о синдроме дефицита внимания и гиперактивности. Авторы рассматривают такие вопросы, как мифы и правда о болезни, современные способы лечения, полезные методики борьбы, воспитание ребенка с СДВГ и многие другие. Книга содержит «живые» истории людей с этим диагнозом, которые вдохновляют и позволяют посмотреть на СДВГ с другого ракурса. Воспользуйтесь рекомендациями авторов, и вы сможете извлечь из синдрома дефицита внимания только преимущества и добиться своих целей!

На русском языке публикуется впервые.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
11 November 2016
Date of translation:
2017
Date written:
2011
Size:
390 pp. 3 illustrations
ISBN:
9785001002499
Translator:
Василий Горохов
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Table of contents
Почему я отвлекаюсь. Как распознать синдром дефицита внимания у взрослых и детей и что с ним делать by Эдвард Хэлловэлл — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 4

Самая большая проблема была в том, что меня постоянно дразнили, а я всегда бурно реагировала. Все мои эмоции как на ладони. Кто-то состроит гримасу, а я в ответ высовываю язык. Кто-то шепнет что-нибудь про меня, а я прыгаю ему на спину. А еще меня было проще простого довести до слез. Стоило лишь задеть – и готово, слезы ручьем. Вы сами знаете, как дети обращают внимание на такие

+8autoreg919941206

Джим вплотную подошел к очень важному элементу СДВ, который, строго говоря, не входит в неврологический синдром как таковой. Он затронул вторичные психологические проблемы, развивающиеся, как правило, вследствие первичных неврологических проблем СДВ. Из-за постоянных неудач, непонимания, навешивания ярлыков и всевозможных эмоциональных всплесков у

+2autoreg919941206

А откуда вообще берется гнев? – Может быть, вы сами мне расскажете? – Кажется, он копился во мне годами. В совсем маленьком возрасте я был очень непоследовательным, но не сердился. Наверное, гнев начал зреть еще в школе из-за всех этих неудач. Из-за отчаяния. Джим, сам того не замечая, сжал кулаки.

+2autoreg919941206

Я злился, так как наперед знал, что ничего не получится. Мне оставалось только упорствовать и не сдаваться. Но ради чего все это было, если все мои усилия ни к чему не приводили?

+1autoreg919941206

Отзывы 13

Сначала популярные
Oleg Konovalov

Своего рода, «руководство пользователя» для людей с СДВГ. С детства имею все симптомы и порой тяжело обьяснить родным что ты делаешь это не специально. Советую почитать супругам, родителям и членам семьи в паре с «Не отвлекайте меня!».

beholders_34

Это фантастическое издание! Эта книга сама по себе исцеляет). Рекомендую к прочтению всем, учителям, родителям, детям и взрослым! Жалко, что я не прочитал её раньше.

Наталья Юдина

Хорошая книга.. Идея о СДВ у взрослых очень интересная… В книге рассмотрено большое количество методов и инструментов компенсации и лечения СДВ. Книга полезна родителям якобы непослушных детей, и учителям особенно начальных классов.

Дмитрий Мухачев

Спасибо огромное! Вероятно эта книга единственная, которую я смог прочитать полностью. С СДВ мне было не легко, но потратил я на это всего 2 дня . Для меня большое достижение!

Tolik Gershov

Обязательна к прочтению для взрослых или родителей детей с дефицитом внимания и другими «проблемами обучения»!! 99% специалистов с которыми вы будете иметь дело, понятия не имеют, что такое СДВГ! Это очень многогранный синдром, влияющий на все аспекты жизни своего носителя, а не только на обучение! От 25 до 40% заключенных в американских тюрьмах предположительно являются носителями синдрома СДВГ, это при том, что в популяции он встречается у 4-8%!

Оставьте отзыв