Reviews of the book «Следствие ведут Колобки», 4 reviews

Комментарий десятилетнего сына: «Действия происходят в сказочном мире, полном преступности, и Колобок со своей командой раскрывают все преступления,но не обходится и без трудностей. Книга мне понравилась!»

Я люблю, когда детские книги интересно читать и взрослым. Это как раз такой случай. Понравится должно всем, а вот старшее поколение ещё и сможет насладится всякими милыми отсылками, которые, возможно, будут пока не понятны малышам: например, великий сыщик Колобок и его помощник Булочкин - это мимишная версия Холмса и Ватсона, даже когда Колобок над чем-то размышляет, он играет на скрипке балалайке. Признаюсь честно, о Колобках я знала перед прочтением: и мультфильмы смотрела и даже в компьютерный квест играла. Стоит отметить, что мультгерои получились ярче, да что уж там, просто гениальными, литературные персонажи им несколько проигрывают. Но в произведениях Успенского много юмора, интересный язык и главное динамика, так что не скучно ни разу. В моем издании было 6 дел НПДД (Неотложного Пункта Добрых Дел). Меньше всего мне понравилось дело "Операция "Браконьер" (в других изданиях вроде бы оно ещё называется "Дело о спасении Голубого озера"). Все-таки темы там поднимаются совсем недетские: вандалы-туристы, чиновники-браконьеры под прикрытием милиции и их подпевалы. И, думаю, что все же "Колобок против Дебиленко" как-то слишком жестоко для детей, ведь преступник "переводит кошек и собак на шапки" и к тому же здесь слишком много шуток, которые рассчитаны явно на взрослых. Хорошая книга, которая будет интересна и большим, и маленьким.

Review from Livelib.

Сын 5 лет в восторге. Сюжеты с юмором и какой-то наивной простотой, как сказочные, да и времяи и место действия уже можно считать нереальным, сказочным. У самой послевкусие, как от бабушкиных пирожков, очень приятное и неповторимое.

Любимые колобки, которые распутают любое дело. Очень люблю мульт про колобков, который наверно смотрела тысячу разу)) жалко что не сняли продолжение, может даже эти мини истории. Ведь попугай Кеша сняли продолжение) хорошо бы и колобков доснять.

Review from Livelib.
Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
23 January 2020
Writing date:
1987
Volume:
137 p. 62 illustrations
ISBN:
978-5-17-108176-8
Copyright holder:
АСТ
Download format:
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 8 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 5 на основе 8 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 150 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 2 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 8 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 18 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,3 на основе 19 оценок
Text
Средний рейтинг 4,8 на основе 10 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 197 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 14 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 4,7 на основе 51 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 76 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 155 оценок
Text
Средний рейтинг 4,4 на основе 313 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 607 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 61 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 162 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 427 оценок