Reviews of the book «Про Веру и Анфису», 4 reviews

Очаровательная книжка про приключения девочки и обезьянки в обычном городе в обычной квартире. Каково это ходить с такой необычной "сестренкой" в садик, по магазинам, к врачу. Недавно перечитывала: очарование не пропало. Тем более юмор там вполне подойдет для всех возрастов. Кое что в раннем детстве и непонятно было.

Ведь у нас в городе благосостояние растёт, а бананы не растут.

А красивые длинные ноги воспитательницы, поблескивающие в прорезанной Анфисой юбке! )) До сих пор помню, как удивлялась бойкой девочке, которая собиралась вырасти и лупить лопатой мальчиков; и чего же такого вкусного в селедочных очистках и яичной скорлупе; и пальме, которая грозила прорасти через все этажи к соседям сверху, и страшной болезни "присмерти". А сказка директора Петра Сергеевича про Бабу-Ягу из Министерства народного образования! Отдельно хотелось бы отметить историю ВЕРА И АНФИСА ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В СПЕКТАКЛЕ «ТРИ МУШКЕТЁРА». Есть в ней что-то особенно волшебное для детского восприятия. Когда знакомые тебе люди переодеваются в интересные костюмы и становятся совсем другими, и когда можно поспать за кулисами, да не в кровати, а на груде одежды. А еще я очень понимала Анфису с ее желанием припрятать хрустальные подвески за щеку - они на иллюстрации так аппетитно выглядели, сама бы съела. )))

Review from Livelib.

Картофельные очистки и Гуттаперчевый мальчик это два самых непонятных явления в детстве. я никак не могла понять что это, какие очистки могут быть у картошки - она же не в фантиках продается и как такой это перченный мальчик)

Первая книга, которую я прочитала сама, постоянно цитировала и всегда, как думаю и многие, мечтала завести себе такую же Анфису. Очень добрая, интересная и смешная книга... ЭЭэх, аж разулыбалась я... 3 строчки - а сколько детских очень теплых воспоминаний...)

Review from Livelib.

Мне кажется, эту книгу можно перечитывать постоянно! Причём не только детям, но и самому. Настолько легко написано, настолько приятно читать! Плюс в данном издании очень забавные и хорошие иллюстрации, красивая обложка, которая притягивает собой внимание. Мне кажется, детей обязательно нужно знакомить с этой замечательной книжкой, да и даже для себя любимого взрослого можно почитать ради разгрузки и отдыха от чего-то серьезного.

Review from Livelib.

Книга из детства. Купила потому, что картинки рисовал Виктор Чижиков. Ещё есть книжка «Вера и Анфиса. Маленькие истории». Там все четыре истории.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
21 September 2018
Writing date:
2018
Volume:
12 p.
ISBN:
978-5-17-109170-5
Total size:
6.3 МБ
Total number of pages:
12
Copyright holder:
АСТ
Download format:
Text PDF
Average rating 0 based on 0 ratings
Text PDF
Average rating 5 based on 1 ratings
Text PDF
Average rating 4,5 based on 6 ratings
Text
Average rating 5 based on 4 ratings
Text PDF
Average rating 5 based on 1 ratings
Text PDF
Average rating 0 based on 0 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 583 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 411 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 5 ratings