Золотой жук (сборник)

Text
1
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Эдгар Аллан По – знаменитый американский писатель и поэт-романтик, классик новеллы, основатель жанра детектива. Творчество Эдгара По способствовало появлению жанра научной фантастики. Наибольшую известность получили его «страшные рассказы». Изобретенный им сплав детектива, ужаса и мистики, именуемый триллером, приобрел в наши дни исключительную популярность.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
16 March 2016
Date of translation:
2014
Size:
440 pp. 15 illustrations
ISBN:
978-966-14-6931-9
Compilers:
Александр Красюк, М. Брыных
Translator:
Виталий Михалюк
Copyright:
Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга»
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Золотой жук (сборник) by Edgar Allan Poe — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 8

"Разум, предрасположенный к безумству, легко поддается подобному влиянию, особенно если оно согласуется с уже имеющимися тайными стремлениями души." (с)

+5KatrinBelous_LiveLib

Едва ли разуму человеку дано загадать такую загадку, которую разум другого его собрата, направленный должным образом, не смог бы раскрыть.

+2Luci4er_LiveLib

"Мне стало теперь ясно, что он заразился столь обычной у нас на Юге манией кладоискательства и что его и без того пылкое воображение было подстегнуто находкой жука и еще, наверное, упрямством Юпитера, затвердившего, что найденный жук - "из чистого золота". Подобные мании могут легко подтолкнуть к помешательству неустойчивый разум, особенно если они находят себе пищу в тайных стремлениях души. Я вспомнил слова моего бедного друга о том, что жук вернет ему родовое богатство. Я был раздосадован и вместе с тем глубоко огорчен. В конце концов я решил проявить добрую волю (поскольку не видел иного выхода) и принять участие в поисках клада, чтобы быстрейшим и самым наглядным образом убедить моего фантазера в беспочвенности его замысла".

+1The_muse_LiveLib

Если у меня еще оставались какие-нибудь сомнения по поводу

помешательства моего друга, то теперь их не стало. Увы, он был сумасшедший!

+1The_muse_LiveLib

Едва ли разуму человека дано загадать такую загадку, какую разум другого его собрата, направленный должным образом, не смог бы раскрыть.

+1CharlieFid_LiveLib
3 more quotes

Отзывы 1

Сначала популярные
Егор Плотников

Не все рассказы показались мне страшными, и далеко не все рассказы из сборника мне понравились. «Чёрный кот» и «Золотой жук» (в честь которого как раз и названо собрание произведений) – просто бесподобны! От прочтения рассказа «Свидание» остались двоякие впечатления: концовка сюжета оказалась слишком неясной. Тем не менее, ознакомиться стоит, каждый читатель сможет найти произведение, которое изумит его своей мистикой и непредсказуемостью.

Оставьте отзыв