Основной контент книги Конкуренция как фактор повышения качества автомобильных дорог
Text PDF

Volume 14 pages

2019 year

12+

Конкуренция как фактор повышения качества автомобильных дорог

$2.03

About the book

В статье изучается взаимосвязь между качеством автомобильных дорог и конкуренцией за рынок дорожно-строительных услуг при проведении государственных закупок. Анализ проводится на основании вывода о несостоятельности действующих стандартов качества строительства и содержания автомобильных дорог – большинство параметров качества не обновлялись на протяжении нескольких десятилетий.

Авторы выдвигают гипотезу о том, что повышение качества автомобильных дорог возможно не только за счет нормативного контроля, но и через развитие конкуренции в дорожно-строительном хозяйстве.

Так как конкуренция на рынке дорожного строительства отсутствует в силу ряда объективных причин, в работе рассматривается конкуренция за рынок – борьба за право входа, реализуемая посредством проведения конкурсов в рамках системы государственных закупок. Эмпирической базой исследования стали данные о конкурсах, проведенных в 20 регионах страны в 2016 г., представленные на сайте госзакупок. Сопоставление уровня конкуренции и качества автомобильных дорог делается путем попарного сравнения регионов, с использованием регрессионного анализа для учета различий в базовых характеристиках включенных в выборку объектов. Делается вывод о значительной роли конкуренции в повышении качества автомобильных дорог.

Other versions

1 book from $13.03
Part of the series "Современная конкуренция. Научные статьи"
All books in the series
Log in, to rate the book and leave a review
Book Е. В. Соколовой, П. С. Степанова «Конкуренция как фактор повышения качества автомобильных дорог» — download in pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
08 July 2019
Writing date:
2019
Volume:
14 p.
Total size:
422 КБ
Total number of pages:
14
Copyright holder:
Синергия
Download format: