Криминология

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В предлагаемом учебнике, подготовленном автором на основе программы курса криминологии для высших учебных заведений, освещаются все основные вопросы этой дисциплины.

В книге на базе современных подходов к структуре и содержанию криминологии рассматриваются предмет, система, методология и история криминологии, задачи и перспективы ее развития. Анализ преступности, личности преступников, причин и условий преступлений дается как в общем плане, так и применительно к конкретным видам преступлений. С этих же позиций рассматривается проблема предупреждения преступности.

Учебник отличает оригинальный подход автора к решению некоторых проблем криминологии. Приводятся статистические данные и привлекается большое количество научных и литературных источников. Книга написано живым, образным языком.

Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов, специалистов в области криминологии, а также для всех интересующихся проблемами предупреждения преступности.

Рекомендовано к печати Международным центром научных исследований и правовой экспертизы Республики Казахстан

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
27 October 2015
Date written:
2013
Size:
820 pp. 6 illustrations
ISBN:
978-5-94201-648-7
Copyright:
Юридический центр
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Криминология by Е. О. Алауханов — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Учебники и учебные пособия (Юридический Центр Пресс)»
Социология
Социология
Уголовно-процессуальное право
-5%
Quotes 1

Методы правовой статистики, используемые в криминологии, основаны на сборе и изучении сведений о преступлениях и иных правонарушениях, ставших известными и рассматривающихся правоохранительными органами, а также осуществлении учета результатов деятельности указанных органов. Система правовой статистики состоит из уголовной статистики, гражданско-правовой статистики, статистики административных

0gavriloyuliya

People who read this book also read

Отзывы 1

Сначала популярные
ksergei00

Шикарное учебное пособие по основам криминологии во всех ее аспектах, не только для студентов юридического факультета, но и для действующих сотрудников правоохранительной системы в целях освежения памяти.

Оставьте отзыв