Сначала хочу сказать спасибо любимому магазину за этот щедрый подарок!!!! Книга в бумажном варианте стоит очень дорого, а я получила её в подарок, хоть и электронную версию. Сама книга с моей точки зрения, незаслуженно обделена отзывами. Кому адресована-вегетарианцам, людям, стремящимся к здоровому питанию, постящимся, поскольку все предложенные рецепты будут интересны именно им. Но кроме того автор очень подробно рассматривает проблемы, связанные с закислением организма и способ его ощелачивания, путем изменения своего питания. С точки зрения автора, описанная ей методика должна положительно сказаться на здоровье человека, придерживающегося её рекомендаций. Сейчас я нахожусь в процессе практического применения на практике предложенных рекомендаций и рецептов и нахожу для себя много нового и интересного. У меня неплохая подборка литературы по теме правильного питания, но эта книга несомненно займёт в ней одно из первых мест.
Необыкновенно красивая, информативная и полезная книга! Вызывает восторг! Первое, что хочется разу отметить открыв её – это потрясающее оформление. Фотографии в HD формате, которые как эффект 3D выглядят объемными. Так же много схем и картинок нарисованных от руки так же профессинально и ярко. Ну и конечно содержание. На основе подхода к здоровому питанию предлагается много хороших и простых рецептов вкусной и здоровой пищи. Рекомендую всем, кто интересуется ЗОЖ. Станет отличным подарком любом и вызовет массу позитивных эмоций.
Красиво оформленная книга. Множество иллюстраций. Цветные странички (как мне нравится). Джулии Коув очень подробно рассказывает о кислотно-щелочном питании.
История самой Джулии. Большая теоретическая часть. Много рецептов.
Красиво, полезно, интересно.
Книга оформлена очень красиво и конечно же следует отметить содержание. Много простых и вкусных рецептов. Рекомендую к прочтению всем, кто интересуется правильным питанием.
Книга очень красивая. Фотографии и схемы сделаны очень здорово.
Интересен подход с понижением кислотности. Автор описывает все продукты и предметы которыми пользуется.
Рецепты, конечно, разнообразные (в рамках концепции питания этой книги)
Но!
– Книга сложна для применения в российской действительности
– Не все рецепты информативные (процесс приготовления описан не достаточно подробно)
– Все рецепты уж очень далеки от обычного питания и продуктов продающихся под рукой
– Не ожидала, что в книге будет пропаганда отказа от мяса.
То есть если и хочется перейти на такой рацион, то хочется начать как-то плавно. С замены ингредиентов в привычных блюдах или введения простых блюд в рацион.
Купила эту книгу, потому что хотела подчерпнуть рецептов более здоровых и щелочных блюд. Но для себя в блоке рецептов нашла мало полезного. В отличии от введения, введение было читать приятно :)
Вообще ерунда… никакая! Начало сразу оттолкнуло! Описание прям зачем нужна эта книга никакое( точнее оно для всех на 100% подходит) никакой конкретики.
В конце чуть рецептов зелёных … смузи и прочих … не рекомендую .
Очень интересный подход в питании, для тех кто любит заморачиваться. Большинство рецептов написано по принципу «3 яйца дракона смешать с сыром из орехов трехмесячной выдержки и приправленное душой неупокоенного кресс салата»
Красивое издание с интересными фотографиями и иллюстрациями, с легким для чтения языком и удобной подачей информации. Станет отличным подарком для вегетарианцев и веганов. Но зная о негативной стороне такого питания, тяжело воспринимать книгу иначе, как сборник рецептов для разнообразия летнего стола.
Скушная,нудная, рецепты для обеспеченых слоев населения, конечно она забыла о боли в спине пока все это запомнишь и приготовишь обо всем забудешь.
Интересная, красивая и невероятно информативная книга. Описано очень грамотно все процессы в организме, научно аргументировано воздействие щелочных и кислых продуктов на организм человека и каждую его систему органов. Рекомендую к прочтению!
Reviews of the book «Лучше есть, жить, чувствовать! Рецепты блюд, которые помогут вам стать здоровыми и счастливыми», 31 reviews