Reviews of the book «Жасминовые ночи», 1 review

Этот роман не пришелся мне по душе, хотя я способна прощать авторов женских романов, в которых кроме безумной любви и душераздирающих сцен ничего и нет.

И дочитываю такие опусы обычно до конца, по принципу: зачем мне чужие серьезные проблемы, у меня своих хватает, отвлекусь немного от реальности.

Возможно, с этим романом не сложилось из-за исторического фона для описания безумных страстей: фоном послужил не лучший период в истории человечества, вторая мировая война,разгар борьбы с фашизмом в Египте, наступление генерала Роммеля.

Но для героев романа эта война где то там, в перерыве между их свиданиями...., временами сомневаешься: а служат ли в армии эти люди, или они на прогулке?

Во всяком случае упоминание о планировании путешествия ( типа свадебного) в низовья Нила на корабле в тексте есть.

И если б не вбрасывание автором периодически в текст фактов о жестоких боях и немыслимых потерях, то читать и нечего б было.

Как проходит дрожь по спине от прикосновения любимого, мы и так знаем.

Разве нет?

Как-то уж слишком несерьезно все, очень поверхностно.

Log in, to rate the book and leave a review
Not for sale
Email
We will notify you when the book goes on sale
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
15 October 2015
Translation date:
2013
Writing date:
2012
Volume:
510 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-699-78891-0
Copyright Holder::
Эксмо
Download format: