Reviews of the book «Британская военная экспедиция в Сибирь. Воспоминания командира батальона «Несгибаемых», отправленного в поддержку Колчака. 1918—1919», 3 reviews

Интересная книга. Читается быстро и легко. Является военными мемуарами английского полковника. Описываются события гражданской войны 1918-1919 г. На с дальнего востока и до Урала. Отряд Уорда помогал адмиралу Колчаку. В книге интересно видение трагедии гражданской войны со стороны Уорда.

Боевых действий почти не описываются в данной книге, книга больше посвещена описанию действительности происходящего вокруг английского военного. Естественно это описание проходит через призму понимания англичанина, в происходящих событиях.

Только факты. Немного необычное изложение. Жаль, что эта книга не попалась мне раньше на глаза. Многое переосмыслил в вопросах Гражданской войны.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
02 July 2020
Translation date:
2020
Writing date:
1920
Volume:
258 p. 15 illustrations
ISBN:
978-5-9524-5434-7
Copyright holder:
Центрполиграф
Download format: