Психопат-тест

Text
4
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

«Здоровых нет, есть необследованные».

Старая шутка врачей, только все чаще кажется, что психиатры и психологи воспринимают ее всерьез – весь цивилизованный мир помешался на тестах, выявляющих психопатию.

Нарциссизм и социопатия, аутизм и «синдром дефицита внимания» – чем из перечисленного списка страдаете вы? Ничем? Значит, вы еще не попадали в ласковые руки психиатров.

Мелких преступников отправляют в закрытые клиники для «особо опасных». Социально активных объявляют социопатами. Детей подсаживают на серьезные антидепрессанты.

Заговор психопатов? Или заговор психиатров?

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
23 March 2013
Date written:
2011
Size:
300 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-271-43584-3
Translator:
Сергей Минкин
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Психопат-тест by Джон Ронсон — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 1

временного, если происходит что-то хорошее). Преувеличенное или ни на чем не основанное чувство вины. Среди проблем, вызываемых данной патологией, следует также назвать пропуск школьных

0afinagran7

Отзывы 4

Сначала популярные
Sasha Guseva

Книга понравилась. Легко и интересно написана, начинается как детектив с загадочной посылки светилам нейронаук. Автор путешествует по миру и применяет опросник Боба Хаэра по выявлению психопатов на своих собеседниках. Но вскоре Ронсон понимает, что тонкий диагностический инструмент без должных знаний может стать опасным оружием, разрушающим жизни людей. Автор затрагивает ряд этических проблем современной психиатрии и журналистики. Книга не содержит серьезных теоретических выкладок, но тем не менее может быть полезна студентам псих и мед. факультетов, а также широкому кругу доморощенных психологов.

Анна Иванова

супер

Мне тоже очень понравилась. Особое спасибо переводчику. Удивительно, как можно практически научную книгу закрутить буквально в детектив. Все так четко.Много раз повторяются признаки психопатии Хаэра, но так не шаблонно.

Рекомендую всем.

girawizard

Захватывающе!

Очень живо написано, не банально. Одни и те же люди показываются с разных ракурсов, порой совсем неожиданных. А то, что книга оперирует реальными людьми-персонажами, придает ей оттенок детектива.

Рекомендуется всем, и особенно увлекающимися настоящей психологией!

Виктория 'чхмитжаек

книга понравилась. очень интересно написана, написано доступным языком, но при этом присутствует пища для размышлений. я очень советую к прочтению всем эту книгу, дабы выявить, есть ли в ваших кругах общения психопаты)

Оставьте отзыв