5 принципов проактивного мышления

Text
87
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Проактивное мышление помогает справляться с жизненными трудностями, создавать себе новые возможности для роста во всех сферах жизни, принимать правильные решения каждый день, действовать креативно и помогать другим людям – при условии, что вы не забываете о личной ответственности. Научитесь пользоваться пятью принципами проактивного мышления, и вы навсегда избавитесь от мышления жертвы, обвинений в адрес других, перестанете откладывать дела на потом. Такой подход делает компании и людей сильными.

На русском языке публикуется впервые.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
08 April 2015
Date of translation:
2015
Date written:
2006
Size:
70 pp.
ISBN:
9785000575291
Translator:
Елена Бузникова
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Table of contents
5 принципов проактивного мышления by John Miller — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 7

Мы стремимся научить других тому, что нам нужно усвоить самим.

+30ilya22rus4

Мы получаем то, что ожидаем. Ожидание плохого вполне может оправдаться, превратившись в самореализующееся пророчество. Негативные ожидания мешают учиться, развиваться и наслаждаться жизнью. Даже если в прошлый раз вам было скучно, это не значит, что и в следующий раз будет так же.

+21i.l.kisin

Как-то раз я беседовал со своим соседом, который рассказывал, что с трудом отсидел на трехдневном тренинге, оплаченном ему компанией. «Скучный и не по делу! Пустая трата времени!». После чего он обронил фразу, пролившую свет на истину: «Да и неудивительно: я знал, что от него не будет никакого толку ». Мы получаем то, что ожидаем. Ожидание плохого вполне может оправдаться, превратившись в самореализующееся пророчество. Негативные ожидания мешают учиться, развиваться и наслаждаться жизнью.

+8ilya22rus4

Вопросы QBQ начинаются со слов «что», «как» или «каким образом», а не «почему», «когда» или «кто». – Вопросы «почему» заставляют жаловаться и включают мышление жертвы: «Почему это происходит со мной?». – Вопросы «когда» приводят к промедлению: «Когда же они свяжутся со мной?». – Вопросы «кто» заставляют обвинять других: «Кто виноват?». 2. Вопросы QBQ содержат личное местоимение «я», а не «они», «мы» или «вы», потому что, как известно, изменить можно только себя . 3. Вопросы QBQ всегда во главу угла ставят поступки.

+1d-i-m-a

Здесь упокоен Джонатан Джей – Был на дороге он всех правей. И хотя у него было право движения, Теперь он лежит в одном положении.

0prodpoku
2 more quotes

Отзывы 87

Сначала популярные
fedorenko-ola

Это нужно знать и исползовать каждому!!!

Прочитав массу книг по саморазвитию,самопомощи, психологии успеха, могу сказать, что в книге описывается именно работающий метод, который применяют все психологи, коучи и психотерапевты,а именно,метод правильной постановки ВОПРОСОВ. Правильно заданный вопрос – это уже половина решения проблемы.И тот диалог, который каждый из нас ведёт с собой, приводит или к решению или к обвинению себя и других в проблемах. О том ,как выработать навык(именно навык)общения с собой пишет автор.Овладем им(а это вопрс 1 месяца), можно развернуть свою жизнь в другом направлении.

210383117

Написано чётко и по делу. Мне, как технарю, эта книга была усладой. Все по пунктам и конкретно. Она, к тому же, небольшая. Хотя прочитывая каждую главу, останавливалась на какое-то время обдумать

fedorenko-ola

действенное мышление

Книга помогает создавать свою жизнь своими руками , а не быть отражателем событий других людей. Это про активную жизненную позицию и как в неё перейти, а не быть Жертвой жизни.

Мария Горбунова

о позитивном мышлении

Обожаю книги на такую тему, и в очередной раз убеждаюсь, что проактивность и позитивный настрой – наверно, главные черты лидера и человека, который чего-то хочет добиться. Для меня ничего нового, вроде, но успокаивает, что все делаешь более-менее правильно. Систематизированы барьеры на пути такого мышления и рассказывается, как и преодолеть.

drumkmti

В книге есть несколько хороших советов. Однако, по прочтении осталось ощущение нераскрытости темы. хотелось бы, чтобы книга была раза в четыое потолще.

Оставьте отзыв