Основной контент книги Охота на сокола. Генрих VIII и Анна Болейн: брак, который перевернул устои, потряс Европу и изменил Англию
Text

Volume 830 pages

2023 year

16+

Охота на сокола. Генрих VIII и Анна Болейн: брак, который перевернул устои, потряс Европу и изменил Англию

authors
Джон Гай,
джулия фокс
livelib16
4,6
15 ratings
$6.90

About the book

Брак Генриха VIII и Анны Болейн – один из самых впечатляющих сюжетов в истории. За длительными ухаживаниями короля последовала поспешная женитьба на уже беременной Анне и ее коронация, а менее чем через три года страсть мужа сменилась ненавистью такой силы, что он пожелал избавиться от своей супруги.

Выдающиеся британские специалисты по эпохе Тюдоров Джон Гай и Джулия Фокс исследуют последние архивные находки и развенчивают исторические мифы, представляя Анну и Генриха абсолютно в новом свете. Они показывают, как тесно связаны отношения Анны и Генриха с важнейшими событиями международной политики в переломные моменты европейской истории и что уже в XVI веке женщина была способна влиять на политику и религиозные убеждения патриархального общества. Особое внимание уделяется выпавшим из поля зрения историков семи годам, которые Анна провела во Франции, а также тому, как она организовала свой двор по новым правилам, что в конечном счете стало одной из причин ее падения. В своей книге, которая служит образцом глубочайшего исторического анализа, Гай и Фокс предлагают оригинальную трактовку одного из самых значимых браков в истории и создают захватывающую картину переплетения любви и страсти, власти и политики. «В процессе работы над книгой мы обращались к архивам: расшифровывали написанные от руки письма главных действующих лиц, доклады советников и послов, отчеты, скрупулезно составленные незаметной армией секретарей и клерков. Мы старались сделать все возможное, чтобы Генрих и Анна заговорили сами, нам было важно понять, что и почему они делали, а также воссоздать их мир и поразмышлять над тем, почему их современники так по-разному рассказывают об одних и тех же событиях». (Джон Гай, Джулия Фокс)


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Джона Гая, Джулии Фокс «Охота на сокола. Генрих VIII и Анна Болейн: брак, который перевернул устои, потряс Европу и изменил Англию» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
23 December 2024
Translation date:
2024
Writing date:
2023
Volume:
830 p. 34 illustrations
ISBN:
978-5-389-27373-3
Copyright holder:
Азбука-Аттикус
Download format:
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 3,8 на основе 5 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 15 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 9 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 4,4 на основе 77 оценок
Text
Средний рейтинг 4,8 на основе 36 оценок
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 32 оценок
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 57 оценок