Основной контент книги Кротовые норы
Text, audio format available
text

Book duration 780 pages

1998 year

16+

Кротовые норы

livelib16
5,0
1 rating
$4.77

About the book

Сборник эссе «Кротовые норы» – это прекрасная возможность познакомиться с Фаулзом-публицистом, заглянуть за кулисы творческого процесса писателя и понять его взгляды на жизнь, литературу и мир в целом. В этой книге литературное мастерство Фаулза предстает перед читателем в ином свете, в очередной раз подтверждая его славу эрудированного и талантливого рассказчика.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Other versions

1 book from $5.51
See all reviews

Классная книга!

Всем советую, не пожалеете я вас уверяю, это точно.

Книга говорит о многом и при этом не говорит лишнего.

Это захватывающая коллекция эссе, речей и других трудов признанного автора "Женщины французского лейтенанта" и "Мага". Книга дает увлекательное представление о жизни и творчестве Фаулза, затрагивая такие темы, как литература, философия, политика и творческий процесс.

Одной из сильных сторон книги является способность Фаулза писать ясно и глубоко, делая сложные идеи доступными для читателей без ущерба для интеллектуальной строгости. Его эссе на такие темы, как природа реальности, роль художника в обществе и противоречия между наукой и гуманитарными науками, особенно заставляют задуматься.

Еще одна изюминка книги - размышления Фаулза о его собственном писательском процессе, включая опыт написания его самых известных романов. Эти размышления о сознании мастера рассказа бесценны как для начинающих писателей, так и для поклонников творчества Фаулза.

"Кротовые норы" - это подборка эссе или сочинений автора на разные темы, которые были написаны им в течении жизни. В основном это размышления о других писателях и их произведениях. Хочу сразу же предупредить, что если вы не знакомы с романами Фаулза, то не торопитесь открывать эту книгу. Для начала прочтите несколько его трудов, а уж если почувствуете некоторое "родство душ" и согласие с мировоззрением писателя - можете смело штурмовать этот сборник. Мне было очень комфортно читать эту книгу, хотя до этого я был знаком лишь с "Любовницей французского лейтенанта". Фактически я разговаривал с автором и получил от этого колоссальное удовольствие. Что интересно - Фаулз одинаков на протяжении всей своей жизни, то есть каких-то радикальных изменений в его философии я не заметил. Богатый писательский опыт открывает нам жизненные ориентиры писателя. А упоминание Фаулзом книг собратьев по цеху, позволит нам создать солидную подборку качественной литературы. Автор нередко цитирует других гигантов мысли, а мы, пользуясь случаем, можем пополнить и свою копилку мудрости. После прочтения "Кротовых нор" мне стало понятно следующее: я хочу познакомиться и с другими романами писателя. Причём со всеми!

Review from Livelib.
Log in, to rate the book and leave a review

«Писать – все равно что есть или заниматься любовью: это процесс естественный, а не искусственный»! И, по

Очень важно, чтобы современный писатель не был привержен одному стилю. Будущий великий мегаевропейский писатель станет использовать всевозможные стили, как писал картины Пикассо или музыку Стравинский. Это не означает утраты идентичности. Утрата идентичности происходит тогда, когда все приносится в жертву страху эту идентичность утратить. Первым английским писателем, кто это понял, был Дефо.

Писание, оказывается, занятие весьма эротическое. Создание романов, сотворение иного мира есть занятие «неотвязное, изолирующее, вызывающее постоянное чувство вины»; персонажи книг «непрестанно требуют ласки», писатель непременно влюбляется в каждую из своих героинь и – пусть только в воображении – с каждым новым романом опять и опять изменяет собственной жене. Его взаимоотношения с романом, пока тот пишется, напоминают любовную связь, полную обид, волнений, тайных наслаждений и радостей. «Это н

Экранизация книги равносильна публикации ее в виде роскошно иллюстрированного подарочного издания, но это не означает еще способности выразить себя на кинопленке.)

природа, личность писателя всегда неизбежно расщеплена, поскольку автор, будь то он или она, оказывается и тем авторским «я», кто пишет, и тем, кого пишут, существом, обитающим и внутри литературного произведения, и вне его.

Book Джона Фаулза «Кротовые норы» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
17 September 2021
Translation date:
2021
Writing date:
1998
Volume:
780 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-04-157888-6
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,1 на основе 237 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 3,8 на основе 61 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 3,7 на основе 117 оценок
Text
Средний рейтинг 4,3 на основе 16 оценок
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 7 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,3 на основе 9 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 6 оценок
Text
Средний рейтинг 4,5 на основе 24 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 775 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 720 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 346 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 62 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 181 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,3 на основе 5304 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 127 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 104 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 1138 оценок