Медитация – без мистификаций. Практика для ясного разума

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Перед вами книга, которую по праву можно назвать самым полным учебником по медитации для начинающих, стремящихся к духовности.

Вы узнаете о пяти типах медитации и более чем двенадцати практиках в рамках каждого из этих типов. Книга содержит простые, последовательные и четкие медитативные техники, которые помогут вам: жить осознанно, одновременно развивая духовную сторону своего бытия; избавить свое тело от стресса и напряжения; открыть разум и сердце ясности, миру и состраданию.

Джоэл и Мишель Леви предлагают практические советы, позволяющие обрести спокойствие и устойчивость в жизни.

Попробуйте противоядие от стрессов, проверенное временем!

Ранее книга выходила под названием «Ясный ум. Медитация и фитнес для разума».

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
06 May 2019
Date of translation:
2011
Date written:
1999
Size:
280 pp. 5 illustrations
ISBN:
978-5-9573-2576-5
Translator:
Д. И. Софронов
Copyright:
ИГ "Весь"
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Медитация – без мистификаций. Практика для ясного разума by Джоэл Леви — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 1

себе. Почувствуйте истинную любовь к себе и то, как она заполняет вас. Используйте естественный ритм и цикл дыхания, чтобы распространить эту любовь, представляя, как она движется от вашего сердца через ваши руки и обратно – к сердцу. Прочувствуйте, что это значит для вас – быть готовым всегда прийти на помощь самому себе и любить себя. Когда между сердцем и руками установится поток, начните распространять его циркуляцию по всему телу. С каждым вдохом посылайте волны любви и заботы из сердца – ко всем клеточкам и тканям вашего тела, в каждый закоулок и бороздку ума. Наполните себя любовью. Наполните себя светом. Пусть он движется, течет, циркулирует в каждом измерении вашего существа. Отправьте этот свет любви в те места, где есть боль, которые требуют особого внимания. Пусть эта любовь разливается как свет и растворяет все семена болезни, которые могут быть скрыты в уме или теле. Представьте себе, что этот свет оживляет и дает силу вашему неразвитому потенциалу любви, мудрости, силы и понимания. Теперь, легко дыша, представьте себе, что вы наполняетесь светом и любовью. Прочувствуйте силу и присутствие этой любви и этого света внутри себя. Сияете для всего мира. Пребывая в этом энергетическом состоянии, представьте себе, что вы распространяете ваше чувство благополучия и любви по всему миру, освещая собой всякую тьму и изгоняя всякий страх, существующие в мире. Из своего сердца отправьте волны этой любви-света, предназначенные всем, и представьте, как все их получают именно в той форме, какая им в данный момент более всего нужна и понятна. Теперь просто побудьте в потоке своего дыхания, излучая вашу любовь и свет – в мир. Уделите немного времени тому, чтобы оценить, как меняет мир то, что происходят у вас внутри, и как эти спокойные моменты внутренней работы увеличивают гармонию, баланс и благополучие вокруг вас.

+1alenk29

People who read this book also read

Отзывы 3

Сначала популярные
Ульяна Нечипоренко

Для меня тяжеловато написано, очень много слов, но новичку будет просто ориентироваться в разнообразии медитативных практик и техник. Хорошее пособие по практикам осознанности. Кто ищет, для себя найдет собранное воедино много полезного.

Илл Лир

Спасибо издательству « Весь» за переиздание этой абсолютно сенсационной книги по медитации и развитию осознанности. Для начинающих на медитативном поприще этот учебник будет незаменимым и максимально эффективным подспорьем. Действительно, все предлагаемые техники предлагаются читателю просто и доступно без дебрей мистики и ореола таинственности. Прагматично и предельно научно.

Илл Лир

Спасибо издательству « Весь» за переиздание этойПеред вами книга, которую по праву можно назвать самым полным учебником по медитации для начинающих, стремящихся к духовности.

Вы узнаете о пяти типах медитации и более чем двенадцати практиках в рамках каждого из этих типов. Книга содержит простые, последовательные и четкие медитативные техники, которые помогут вам: жить осознанно, одновременно развивая духовную сторону своего бытия; избавить свое тело от стресса и напряжения; открыть разум и сердце ясности, миру и состраданию.

Оставьте отзыв