Поговорим о болезни Альцгеймера. Карманный справочник для ухаживающих за близким с деменцией

Text
4
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Если вы либо ваш близкий столкнулись с болезнью Альцгеймера или другими видами деменции, этот краткий справочник поможет вам разобраться, в чем заключаются особенности подобных состояний и как можно помочь больному, себе и своей семье в различных ситуациях.

Авторы книги – ведущие эксперты по деменции: психиатр Джеймс Уорнер, специализирующийся много лет на ментальных расстройствах у пожилых людей, и доктор Нори Грэм, бывший председатель Alzheimer’s Society и Alzheimer’s Disease International, вдохновившая многих на изучение данного недуга и работу с пациентами.

В этом лаконичном руководстве описаны основные симптомы болезни, методы лечения, приведены рекомендации по уходу. Справочник снабжен ценными примечаниями, где изложена актуальная для российских реалий информация.

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
25 February 2021
Date of translation:
2020
Date written:
2018
Size:
150 pp. 9 illustrations
ISBN:
978-5-9693-0452-9
Translator:
В. Ерохина
Copyright:
Олимп-Бизнес
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Поговорим о болезни Альцгеймера. Карманный справочник для ухаживающих за близким с деменцией by Нори Грэм — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Как жить. Здоровье (Олимп-Бизнес)»
Поговорим о раке груди. Полное руководство для онкопациентов и их близких
Поговорим о рассеянном склерозе. Семь шагов к преодолению болезни
Поговорим о проблемах со слухом. Как обустроить жизнь и наладить общение
-5%

People who read this book also read

Отзывы 4

Сначала популярные
Ольга Борисовна

Очень информативная книга. Очень. Мне как специалисту по уходу эта тема крайне важна и нужна и по работе и вообще для общего развития. Что порадовало больше всего так это наличие названия сайтов для больных деменцией, нашла их все. И это дополнительные видео к книге просто супер. Рекомендую к прочтению!

Гозел Якшиева

Это действительно настоящий справочник по болезни Альцгеймера. Я нашла здесь ответы на интересующие меня вопросы и даже получила поддержку и немного успокоилась. Книга иностранная, но в конце есть информация про Россию. Это большой плюс.

Екатерина

Просто чудесное издание. Тема меня касается напрямую, только недавно (в частности благодаря книге) решилась на услуги дома престарелых для дедушки с Альцгеймером. Теперь работаю уже больше над своими переживаниями. К книге постоянно обращаюсь, как к наставнику и другу!

Светлана Галецкул

Очень полезная книга для тех кто с этим столкнулся и не знает как действовать и как помочь близкому и самому себе разобраться в болезни.

Оставьте отзыв