Firefly. Машина иллюзий

Text
From the series: Firefly #3
4
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Firefly. Машина иллюзий
Firefly. Машина иллюзий
Audiobook
Is reading Олег Троицкий
Synchronized with text
Details
Book description

Вечный поиск заработка приводит команду Светлячка на планету Кентербери. Но сделка кажется Мэлу подозрительной, и он решает отказаться. Однако жадность Джейна Кобба пересиливает, и громила тайно протаскивает кофр с неизвестным аппаратом на борт «Серенити». С этого момента вся команда начинает видеть галлюцинации о жизни, которая могла бы у них быть, о несбывшихся мечтах и надеждах. Казалось бы, что плохого в мечтах, только вот у действия «машины иллюзий» есть смертельно опасный побочный эффект.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
22 September 2020
Date of translation:
2020
Date written:
2020
Size:
270 pp.
ISBN:
978-5-04-111738-2
Translator:
Михаил Головкин
Publisher:
fanzon
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Firefly. Машина иллюзий by Джеймс Лавгроув — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Firefly. Машина иллюзий
Not available in store
Is reading Олег Троицкий

Отзывы 4

Сначала популярные
djgogel

Начало хорошее, но все эти «вирты» очень не вяжутся со «Светлячком», который всегда был реалистичной фантастикой. Не зашло. :(

Портрет неизвестной

Лучшая книга из этой серии (трилогии?) по франшизе. В ряду аналогичных вообще неожиданно хороша: с динамикой, с залезанием в психологию персонажей (не хочу спойлерить, но части с Зои разбили мне сердце). Много Ривер! То, что «не додал» сериал (и только отчасти «додала» полнометражка «Миссия Серенити») – тут Ривер предостаточно, и она успевает раскрыться, и действует если не в полную силу, то уж всяко не менее активно, чем в «Объектах в космосе».

Пастора Бука во плоти в книге нет, и все же он определенным образом все-таки появляется, и ух! Это было суперски.

В общем, из всех трех книг, что у нас изданы по «Светлячку», эта – моя любимая.

Полина Павлова

Менее интересно, чем 2-я книга серии. Сюжет более-менее прогнозируется. Зачем-то берут и вставляют посередине книги дополнительное объяснение, чтобы уж точно 100% всем всё разжевать. В итоге дочитывать становится неинтересно. Так бы хоть можно было гадать и проверить потом догадку, но нет на середине книги дадим ответ…

Книга только для фанатов сериала, сама по себе в отрыве от «Светлячка» не зайдёт читателям, как мне кажется.

ghost535

Есть какое-то очарование в серии «Светлячок». В сериале серии были очень уютными и захватывающими. Герои в книгах такие же, какими полюбились в сериалах. Здорово, что переносе в печатный формат, сохранилась та же атмосфера. Каждый раз интересно наблюдать как герои впутываются в очередную авантюру, а затем решают возникшие проблемы.

Оставьте отзыв