Благородный Дом. Роман о Гонконге. Книга 2. Рискованная игра

Text
From the series: The Big Book
9
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Почуяв слабость Благородного Дома, непримиримые враги, заклятые соперники и даже друзья строят планы по захвату компании, желая урвать кусок пожирнее. Американец ведет двойную игру, вступая в переговоры с давним противником Благородного Дома. Друзья и члены самой семьи Иэна, желая поживиться, готовы продать секреты, причем как можно дороже. Бурные события сменяют друг друга с невероятной скоростью. Здесь и похищения, убийства, финансовые махинации, противостояние семейств, предательство, любовь, интриги, стихийные бедствия и неумолимое течение судьбы. Благородный Дом стоит на краю пропасти. Лишь чудо может спасти его…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
17 October 2017
Date of translation:
2017
Date written:
1981
Size:
1000 pp.
ISBN:
978-5-389-13850-6
Translator:
Игорь Егоров
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Благородный Дом. Роман о Гонконге. Книга 2. Рискованная игра by James Clavell — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«The Big Book»
Укрытие. Книга 2. Смена
Зажги свечу
Эхо чужих желаний
-5%
Book is part of series
«Азиатская сага»
Ураган. Книга 1. Потерянный рай
Ураган. Книга 2. Бегство из рая
Гайдзин
-5%
Quotes 6

традиции – неплохая вещь. Они дают чувство преемственности, принадлежности и защищенности

+11007849412

Женщина – после определенного возраста – может добиться власти, лишь получив контроль над кошельком.

0Zoya NST

смотря с кем, когда и где, все зависит от времени, обстоятельств и желания

0Zoya NST

Управлять мужчиной, в сущности, несложно. О, это так просто, если у тебя есть глаза, чтобы видеть, и понимание, что мужчины те же дети и нередко – то есть почти все время – делают глупости, капризничают и скверно себя ведут

0Zoya NST

Как говорят китайцы, дьявол посылает тебе родственников, но, слава всем богам, друзей можно выбирать самому.

0Zoya NST
1 more quote

Отзывы 9

Сначала популярные
Вячеслав Меламед

С нетерпением ждал появления второй части романа и сразу же приобрел. Как и первую часть, прочитал не отрываясь. Сюжет захватывает, экзотика востока и смешение рас, столкновение разных миров в понимании жизни и смерти, любви и ненависти. Переплетение сюжетных линий – надо читать. Рекомендую.

Елена С

Для понимания движений сил в современном мире – неоценимая книга! Герои чуть менее яркие, чем в предыдущих книгах серии, но это и понятно, слишком многое надо втиснуть в ограниченный объем. К прочтению обязательна, особенно тем, кто связан с преподаванием новейшей истории!

Nanet

Потрясающий, фантастический роман!!!!! В нем есть абсолютно все!! Читая его понимаешь, что важно для тебя самого, на протяжении 2 томов задаешься вопросами: о человеческой природе, о мире, об истории… ни одна книга не увлекала так за последние 5 лет! Нашла ее случайно, решила прочитать перед поездкой в Гонконг и не разочаровалась! Рекомендую к прочтению 100%

Alla

Ужасно(( Была так впечатлена произведениями автора «Сегун», «Тайпэн» и «Шамал», что, не раздумывая, купила две книги «Роман о Гонконге». И....полное разочарование( В двух томах описывается несколько дней из жизни Благородного Дома, но Боже мой, такое изобилие героев и сюжетных линий, что уже к середине первой книги стало непонятно – о чем это вообще? Причем, все в одну кучу: и любовь, и бизнес и шпионские страсти. Для отрезка событий длиной в несколько дней – просто чрезмерность. Дочитываю просто из принципа. Перед этим начала читать «Гайдзина» – дочитала едва до середины. Подумала: бывает, видать просто неудачное произведение, наверняка «Роман о Гонконге» будет таким же крутым как «Сегун», но нет. Полнейшее разочарование.

DenZZTop

Классная книга!

Если хотите узнать все о Китае и китайцах, о Гонконге, об особенностях этой колонии- вам сюда.. Но сначала прочитайте Тайпан, это еще более классная книга!! Тоже Гонконг и Китай, только описывается середина 19-го века

Оставьте отзыв