Душевные омуты. Возвращение к жизни после тяжелых потрясений

Text
14
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В книге «Душевные омуты» автор исследует те «топи» и «трясины», – вину, печаль, потери, предательство, депрессию и многое другое, – которые время от времени нас затягивают. Читатель, прочитав эту книгу, возможно, не только найдет в своих страданиях глубокий смысл, но и откроет для себя путь к личностному развитию и самоутверждению.

Книга будет интересна специалистам, приверженцам юнгианской психологии, а также широкому кругу читателей.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
31 March 2015
Date of translation:
2008
Date written:
1996
Size:
220 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-89353-244-9
Translator:
В. К. Мершавка
Copyright:
Когито-Центр
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Душевные омуты. Возвращение к жизни после тяжелых потрясений by Джеймс Холлис — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Юнгианская психология»
Пограничная личность. Видение и исцеление
Встреча с аналитиком. Феномен переноса и реальные отношения
Самость. Сущность и проявление центрального архетипа аналитической психологии
-5%
Quotes 92

Древние говорили, что религия нужна тем, кто боится оказаться в аду; а духовность — тем, кто там уже побывал.

+63panda007_LiveLib

Большинство из нас воспитывали так, чтобы мы были хорошими, а не настоящими; приспосабливающимися, а не надежными, адаптивными, а не уверенными в себе.

+60Morrigan_sher_LiveLib

Любая терапия, не затрагивающая проблемы души, в конечном счете обязательно окажется поверхностной независимо от того, какое облегчение она приносит сначала.

+30panda007_LiveLib

Еще 2500 лет тому назад Эсхил сказал, что боги вынесли людям жестокий приговор: только страдания могут привести их к мудрости.

+28panda007_LiveLib

Ребенок, сказавший, что на самом деле король голый, никогда не получит социального одобрения.

+28panda007_LiveLib
5 more quotes

People who read this book also read

Отзывы 14

Сначала популярные
Mme Lerner

Иногда вместо сотни популярных книг по психологии, рекламируемых на весь мир, достаточно прочитать одну, чтобы начать путь к пониманию себя и понять самую суть страданий, вызываемых депрессией. Именно такой стала для меня книга “Душевные омуты» Джеймса Холлиса. Книга требует вдумчивого и внимательного чтения. В ней практически нет готовых рецептов, но она помогла лично мне в составлении собственных рецептов для дальнейшего развития.


Диана Сабова

Джеймс Холлис – мой любимый психолог юнгианской школы. Однажды найдя подборку его книг на просторах одной из соцсетей, я с удовольствием читаю его сама и рекомендую друзьям. Основная идея всех трудов Холлиса – найти себя, наладить диалог с самим собой и полюбить и приручить свои недостатки, как он говорит, «приручить драконов». В итоге вдумчивого чтения и кропотливой работы над собой, выясняется, что все наши «драконы» – это заколдованные «принцессы», разумеется, прекрасные…

renewildberyy

Одна из лучших книг про чувство вины и личностный кризис. Чтение тяжелое, местами даже депрессию вызывает, зато честно и без успокоительных пилюль. Только такой разговор на эту тему и может быть по-настоящему обнадеживающим.

Думаю, этот тот случай, когда нет смысла писать развернутый отзыв на книгу. Во-первых, потому что мои выводы будут очень личными, а во-вторых, потому что у каждого человека своя боль, утраты, сожаления, свои демоны и драконы… и каждый прочтет книгу по-своему.

Елена Мурова

Книги Джеймса Холлиса ( Призраки вокруг нас, Почему хорошие люди совершают плохие поступки) читала с маркером в руке. Много мыслей автора хочется перечитать еще раз, остановиться и осмыслить. В книге Душевные омуты автор очень доступно раскрывает причины того или иного поведения человека вследствие чувства вины, тревоги, утраты, зависимости, которые, в большинстве случаев, были «привиты» нам в детстве. Книга помогла мне начать понимать «корни» своего поведения и поступков.

autoreg1018398868

Книга о том, что есть наше "Я". Чтение, пользу которого трудно переоценить.Очень ценный материал для размышлений о глубинных процессах в перипетиях реальности.

Оставьте отзыв