Кто смеется последним

Text
3
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

За полвека писательской деятельности британский автор детективов Рене Брабазон Реймонд (1906–1985) опубликовал около девяноста криминальных романов и сменил несколько творческих псевдонимов. Самый прославленный из них – Джеймс Хэдли Чейз.

«Я, как ищейка, беру след и чую, чего хочет читатель. И что он купит» – так мэтр объяснял успех своих романов, охотно раскрывая золотоносный секрет: читателей привлекают «действие и ритм».

В романе «Кто смеется последним» (1977) действие происходит на тихоокеанском побережье.

Открывая новый филиал своего банка, Фаррелл Брэнниган называет его самым надежным в мире, что не останавливает Эдвина Клауса, мечтающего свести счеты с бывшим коллегой. Он планирует ограбление, а помочь ему должен создатель охранной системы…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
01 June 2021
Date of translation:
2021
Date written:
1977
Size:
200 pp.
ISBN:
978-5-389-19727-5
Translator:
Анастасия Поликарпова
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Кто смеется последним by James Hadley Chase — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 3

Сначала популярные
romanov

Замечательный, увлекательный и очень динамичный детектив…и повесть о любви, жадности и подлости. «Кто смеется последним» – одно из лучших произведений Джеймса Чейза, читается на одном дыхании! Рекомендую всем любителям остросюжетной литературы!

Blinkcat

Книга написана мастером жанра. Наверное, поэтому погружение в мир шантажа столь удручающе. И динамичный конец не компенсирует вязкости сюжета, когда люди понуждаются к действиям не только против закона, но против своего я. Не зря, все-таки, шантаж считается одним из тягчайших преступлений.

Оксана Волкова

Великий Джеймс Чейз!!! Преклоняюсь перед Вашим талантом!!! На книги Чейза очень легко делать рецензии. Это Великий Мастер Детектива -999 пробы!!! Книга увлекает, вдохновляет, учит. Любителям детективов очень рекомендую…

Оставьте отзыв