Основной контент книги Три вещи, которые нужно знать о ракетах. Дневник девушки книготорговца
Text

Volume 410 pages

2013 year

16+

Три вещи, которые нужно знать о ракетах. Дневник девушки книготорговца

4,1
93 ratings
livelib16
3,7
336 ratings
Not for sale
Email
We will notify you when the book goes on sale

About the book

Если вы читали международные бестселлеры «Дневник книготорговца» и «Записки книготорговца» Шона Байтелла, то знаете, что и закоренелые холостяки, и мизантропы могут… влюбиться. А если не читали – просто поверьте на слово: могут. Книга «Три вещи, которые нужно знать о ракетах. Дневник девушки книготорговца» тому доказательство, ведь именно ее автор – Джессика Фокс – и есть та самая загадочная «Анна», возлюбленная Шона, о которой он пишет в своих книгах! И теперь у вас есть возможность взглянуть на их историю с другой точки зрения и узнать гораздо больше о жизни самого знаменитого книготорговца современности.

Джессике было всего двадцать пять лет, когда она решилась коренным образом изменить свою жизнь. Дом в Лос-Анджелесе, успешная творческая деятельность в качестве сценариста и режиссера, работа в NASA… Что еще нужно для молодой и амбициозной женщины? Но Джессике не хватало впечатлений и… чего-то большего. Казалось, жизнь зашла в тупик. И тогда она увидела объявление о временной вакансии в книжном магазине небольшого, но живописного шотландского городка. Не тратя времени на раздумья, Джессика согласилась и отправилась в Уигтаун, где встретила обаятельного, но нелюдимого владельца необычного книжного магазина. Так началась их история.

See all reviews

Как давно я ждала эту книгу! Прочитала залпом обе книги, написанные Шоном Байтеллом, в которых он вскольз упоминал о существовании книги своей девушки. Каково же же было мое удивление, когда я узнала, что именно Джессика Фокс первая написала свою книгу.

Книга читается удивительно легко, мне хватило буквально пары дней. В ней уже нет тонкого английского юмора, но очень интересно было наблюдать за развитием событий с другой стороны. Рекомендую для чтения долгими осенними вечерами.

Не так уж и часто приходится читать обе стороны одной романтической истории! Да еще, к тому же, имевшей место в реальности. Книги Шона Байтелла я прочитала год назад и была под их сильнейшим обаянием. Умный, тонкий, с английским юмором и сдержанным человеконенавистничеством (под которым скрывается наблюдательность и симпатия к людям и книгам). И тут такой подарок- книга его девушки! В реальности, мы уже знаем, что они расстались, оставшись друзьями. Шон не так много про нее рассказывал, но всегда с уважением.

В книге Джессики мы видим как развивались события с другой стороны- как американской девушке-режиссеру приходит в голову поработать в книжном магазинчике в Шотландии, как она ее осуществляет и как навсегда влюбляется в Шотландию и заодно во владельца книжного магазина, попутно очаровав всех жителей Уиггтауна.

Очень интересно, как приходят в конфликт две культуры- американская открытость и британская сдержанность, как женское желание романтики и верности наталкивается на мужское желание быть самодостаточным. И под конец испытание визовой бюрократией. Очень верится во всё. Искренняя книга. После этого снова захотелось перечитать Шона))) Хотя уж он-то больше о книгах пишет, чем об отношениях!

Чудесно удалось Джессике Фокс передать и атмосферу Шотландии, красоту природы…

Три вещи, которые нужно знать о ракетах, остались загадкой. Не знаю уж, не там искала, или не заметила. В остальном – не самый оригинальный роман, хотя описания Шотландии действительно очень красивые.

наталия горбатова, так ведь эти три вещи названы в предисловии к книге)))

конечно, их мало кто читает, но иногда стоит это делать)))

Ожидала большего. Натянуто и не правдоподобно. В конце опять не определённость. Один раз прочитать можно, но перечитывать не захочется.

И эта занудная женщина женила Шона на себе! Какой кошмар!

Книга чрезвычайно унылая с нулевым уровнем познавательности. Не понравилось.

Log in, to rate the book and leave a review

От такого объема работы я ходила выжатая как лимон, в каком-то странном, хотя и типичном для современных людей состоянии постоянного изнеможения при одновременной нехватке физической нагрузки.

Открыв багажник, я достала оттуда сиротливый коврик для йоги, который в последнее время обделяла вниманием, и пакет с продуктами. Меня обрадовала мысль о предстоящей прогулке в гору. Я целыми днями по восемь часов сидела за компьютером, уставившись в экран, а когда возвращалась домой, у меня начиналась вторая смена – я занималась собственной продюсерской компанией. От такого объема работы я ходила выжатая как лимон, в каком-то странном, хотя и типичном для современных людей состоянии постоянного изнеможения при одновременной нехватке физической нагрузки. Однако впервые за всю мою сознательную жизнь работа обеспечивала мне финансовую независимость. У меня была машина, квартира, обставленная мебелью из IKEA, а поскольку я вела довольно скромный образ жизни, время от времени я могла баловать себя новой одеждой, обувью и даже развлечениями.

я изменилась, и теперь пришла пора измениться моему окружению.

Book description

В нашем книжном магазине достаточно помощников, но я живу в большом старом доме над магазином, и у меня часто останавливаются художники и писатели. Уигтаун – красивое место, правда, находится он вдали от основных центров. Мы можем помочь с транспортом, если тебе захочется поездить по округе, пока ты у нас гостишь. Еще здесь довольно холодно, так что лучше приезжай весной.

Получив это письмо от владельца знаменитого в Шотландии и далеко за ее пределами книжного магазина, 26-летняя Джессика окончательно решается поработать у букиниста и уверенно собирается в путь. Может быть, там, в сказочно красивой стране, найдет ответы на множество вопросов ее мятущаяся душа? Целебным ли окажется подобный дауншифтинг для Джессики, перспективного кинорежиссера и сотрудницы НАСА?

И вот уже позади перелет через Атлантику, и сквозь лобовое стекло фургона гостеприимного книготорговца она видит знакомую многим зеленую вывеску с золотыми буквами – The Bookshop, а по обеим сторонам от двери – небольшие бетонные колонны в виде стопок книг, закручивающиеся вверх спиралью словно цепи ДНК… «Мне казалось, что я отыскала Священный Грааль, самое удивительное, что только есть на Земле». (Джессика Фокс)

Три вещи, которые нужно знать о ракетах. Дневник девушки книготорговца book by Джессики Фокс – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
19 November 2020
Translation date:
2020
Writing date:
2013
Volume:
410 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-389-18834-1
Copyright Holder::
Азбука
Download format: