Когда деревья молчат

Text
19
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Душераздирающий роман, вдохновленный реальными событиями в маленьком городке, где спокойствие и безопасность оказались всего лишь видимостью.

Жизнь Кэсси Макдауэлл кажется беззаботной: она живет на ферме, любит учиться и влюблена в самого симпатичного мальчика в классе.

Все меняется, когда в городе кто-то начинает охоту на подростков. Один за другим они пропадают на время, а возвращаются сильно изменившимися – замкнутыми, угрюмыми и жестокими. По городу ползут шокирующие слухи, но взрослые не хотят смотреть правде в глаза.

Вскоре Кэсси замечает, что и ее сестра Персефона сильно изменилась. Затем в один из дней пропадает ее друг. Теперь, чтобы спасти себя, Кэсси придется провести свое расследование и найти путь в мир взрослых, где каждый грех может быть оправдан и только правда – непростительна.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
23 April 2021
Date of translation:
2020
Date written:
2020
Size:
280 pp. 6 illustrations
ISBN:
978-5-17-127496-2
Translator:
Алина Ардисламова
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Когда деревья молчат by Джесс Лури — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Лабиринты жизни»
Ветви на воде
Волшебное пестрое море
Найденные ветви
-5%

Отзывы 19

Сначала популярные
Манька Пулеметчица

Ужасная книга.

Абсолютно все персонажи, кроме главной героини и еë друга – свингеры, геи, проститутки, педофилы, убийцы, наркоманы, абьюзеры, психопаты и т. д. Причëм вся эта грязь для сюжета не то, что бы нужна, и зачем еë развели – непонятно.

Персонажи совершенно плоские. Дети все одинаковые, как под копирку. Сложилось впечатление, что в городе нет ни одного адекватного взрослого. Есть логические косяки (так чья же, всë-таки, сестра тëтя Джин?) Описания хромые и рваные, и непонятно, чья это вина: автора или переводчика.

Конец скомкан и смят: многое осталось непонятным.

Сюжет мог бы быть интересным, но с более грамотной и менее пошлой подачи.

Анастасия Тавлович

Отличная книга прочитала на одном дыхании.

описано честно, правдивое и очень образно. как будто попадаешь в саму историю и проживаешь её вместе с девочкой

Ксения Перова

Язык отличный, прекрасные образные описания. Одним словом, бестселлер Amazon Charts – это вам не жук на палочку напакостил.


Для всех, кто ещё помнит, каким пугающим и несправедливым может быть мир взрослых для ребенка. Кто любит детективы и страшные загадки. Ну и конечно, фанатам книг о подростках очень рекомендую эту книгу.


Здесь нет тихого, золотистого отсвета Брэдбери, как в “Жизни мальчишки” Маккаммона. Правда этой книги сходна скорее со свирепой картиной жизни, нарисованной Джанетт Уоллс в “Замке из стекла”.


Взгляд ребенка на мир взрослых, где любой грех может быть оправдан и только правда непростительна…

OksanaBB

Честно говоря, не ожидала я получить под этой обложкой такую мрачную историю, хотя аннотация и обещала, что книга будет на серьёзные темы. Но мне было очень тяжело читать её, я даже сбилась со счёта, сколько раз хотела её бросить. Всё же добила её до конца, и скажу, что вторая половина чуточку легче, и в целом помогла сложить о романе скорее положительное впечатление.

Если вы не приемлите сюжеты о плохих родителях, равнодушных к своим детям и даже осознанно подвергающих их опасности, то эту книгу смело обходите стороной. От происходящего в ней порой волосы встают дыбом, потому что это не родители, а исчадия ада.

Главная героиня, 12-летняя Кэсси, живёт со старшей сестрой Персефоной и родителями на семейной ферме. Семья откровенно бедная, живёт по большому счёту тем, что даст ферма. Работает только мать, учительницей, а отец - типичный пьяница и буян, который вместо того, чтобы пойти зарабатывать на жизнь, предпочитает запугивать жену и детей.

Всё бы ещё ничего, но родители постоянно устраивают на ферме вечеринки, где алкоголь и наркотики льются рекой, и то, чем опьяневшие взрослые начинают заниматься под их воздействием, уж точно не для детских глаз.

Помимо того, в городке начинают пропадать мальчики школьного возраста, а полиция не предпринимает абсолютно ничего. Кэсси очень задевает происходящее, и она решает сама заняться поисками пропавших.

Я была просто в шоке от родителей в этой книге, особенно от отца. То, как он обращался с женой, с детьми, не пожелаешь и врагу. Для красочного примера - Кэсси по ночам запиралась в комнате, спала в шкафу в страхе, что отец прорвётся к ней. Вечеринки так и вовсе оставили меня без слов. Читать о таком противно, хочется быстрее провернуть страницы.

Сюжет с исчезновениями мальчиков был здесь, скорее, второстепенным, и он больше послужил основной теме этой книги - взрослые, родители далеко не всегда хорошие и заботливые. Иногда детям не на кого больше положиться, кроме как на самих себя.

Я даже не знаю, рекомендовать ли мне эту книгу к прочтеннию. Сама я купилась на обложку, но получила совсем не то, что ожидала. Хоть и поставила положительную отметку за то, что автор подняла такую сложную тему, перечитывать желания и моральных сил точно не будет.

Vikalavna

С виду 12-летняя Кэсси живёт вполне обычной жизнью. Но в стенах их дома иногда творится просто ужас. По ночам девочка вместе с сестрой не имеют право выходить из комнат, запираются и прячутся как могут. И всё это от отца .. В дороге тем временем начинают происходить страшные события: похищают мальчиков и издеваются над ними. Кто это делает? Зачем? И при чём тут отце Кэсси?

История вышла мрачной. Даже с самой атмосферы в доме девочки. Мне было страшно вместе с ней. Я просто в шоке, в каком ужасе и страхе жила 12-летняя девочка. Надо же быть такое в мире - боятся собственного родителя.. Ужасно. А похититель детей меня удивил. Да и, честно сказать, я не особо занималась расследование, так как меня больше пугала ситуация у героини дома.

Я ожидала, конечно, мрачности от книги - здесь всё-таки речь о похищении детей. Но никак не ожидала, линию о таких родителях..

Оставьте отзыв