Reviews of the book «Безумные каникулы Фредди», 4 reviews

Купить книгу меня подкупило первоначально, что это европейский детский бестселлер. Как правило, по моему опыту это интересные книги. Современная литература мне нравится больше, да и девочка с удовольствием читает, чем написанные в советское время книги.

Начинается книга не очень радостно – умирает бабушка. Я то скачивала как юмористическую, а девочка моя плакала на этом моменте, но думаю, дальше будет повеселее.

Да и в этом моменте автор умудряется шутить. Когда Фред, скучая по бабушке и желая сохранить в памяти её запах, берет платок, чтобы нюхать. Это оказываются её панталоны, как сказал отчим))

Шикарная книга! Очень милая, добрая и остроумная. Читали вместе с 10-летним сыном, смеялись в голос. Очень хотелось бы почитать в переводе другие книги автора.

За запасной папой в Уэльс. картинка ZhuldyzAbdikerimova

"Безумные каникулы Фредди" - мое первое прочитанное произведение современной английской писательницы Дженни Пирсон. Очень веселая, добрая, забавная история с юмором. Жизненно. Увлекательно. Давно таких историй не читала. Иллюстрации какие интересные, от известного художника Роба Биддальфа. История добрая, яркая и смешная.

Фредди живет с бабушкой и приемным отцом. Но однажды бабушка умирает, а отец лежит на диване со сломанной ногой. Фредди чувствует себя одиноким. Он узнает про существование настоящего биологического отца. Тот живет в Уэльсе. Фредди с друзьями Бен и Чарли отправляется за запасным отцом. Чтоб тот наконец узнал, что у него есть сын. Мне понравилось, что у него настоящие друзья, которые готовы поддержать любую твою идею, какой безумной она не была.

Читается легко, быстро, атмосферно. Приятное чтение. Понравиться как и детям, так и взрослым, советую!

картинка ZhuldyzAbdikerimova

Моя оценка 10/10. Книга прочитана в рамках игры "Книгомарафон 2022", А также в рамках клуба "Книжный винегрет" - "ДА СКОЛЬКО МОЖНО УЖЕ ИХ ОТКЛАДЫВАТЬ - 2022".

Отзыв с Лайвлиба.

Прочитала книгу на одном дыхании, очень нравятся такие книги, как эта, о приключениях, дружбе, любви. Хоть я давно уже не подросток, очень приятно окунаться в мир юных ребят, проживать вместе с ними истории. Рекомендую!

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
31 March 2021
Translation date:
2021
Writing date:
2020
Volume:
184 p. 25 illustrations
ISBN:
978-5-353-09633-7
Copyright holder:
РОСМЭН
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 20 ratings
Text
Average rating 1 based on 1 ratings
Text
Average rating 4,3 based on 39 ratings