Путешествие Голубой Стрелы

Text
10
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Путешествие Голубой Стрелы
Голубая стрела
Audiobook
Is reading Сергей Чонишвили
Details
Book description

Знаменитая повесть-сказка известного итальянского писателя Джанни Родари «Путешествие голубой стрелы» о приключениях игрушечного поезда.

Давайте отправимся вместе с индейцами, ковбоями, куклами, марионетками, смелым генералом и другими игрушками в путешествие на «Голубой стреле», совершая добрые и благородные поступки.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
19 February 2015
Date of translation:
1958
Date written:
1954
Size:
130 pp. 51 illustrations
ISBN:
978-5-699-76226-2
Translator:
Юрий Ермаченко
Artist:
Виктор Бритвин
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Путешествие Голубой Стрелы by Джанни Родари — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Голубая стрела
Not available in store
Is reading Сергей Чонишвили
Quotes 22

Он хотел выдать себя за хитреца, хотел скрыть свое доброе сердце. Кто знает, почему люди с добрым сердцем всегда стараются скрыть это от других?

+10Disturbia_LiveLib

Мама поскорее уложила меня спать, надеясь, что сон прогонит голод, а получилось наоборот: голод прогнал сон.

+10red_star_LiveLib

-...Не могут спать только те дети, у которых совесть нечиста.

- Совесть у меня чиста, но пуст желудок, потому что мне нечего было есть на ужин.

+8red_star_LiveLib

Дети и медведи живут дружно, потому что хотя бы в одном они схожи: они всегда хотят играть.

+6red_star_LiveLib

- "Они умудрялись видеть звезды даже в снежную ночь. И, пожалуй, они были счастливы, не так ли?"

+6Tatiana1989_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 10

Сначала популярные
m

Отличная книга, местами очень взрослая. Я не помню, когда я ее читал в первый раз. Наверное, это был не очень хороший выбор для ребенка пяти лет.

 Спойлер

Но, к счастью, наша дочь ещё не понимает почему кукле так и не удалось встретиться с девочкой, и почему Кнопка хотел совершить суицид.

В целом очень положительные эмоции. Пойдем читать Тима Таллера или проданный смех…

Надежда Шолохова

Странная книжка. Родари слишком много внимания уделяет страданиям, описывая их с садистским удовольствием. Мертвая девочка в подъезде магазина довела дочку до слез. Попытки самоубийства щенка тоже вызвали понятную реакцию у ребенка. Впрочем, несмотря ни на что книга дочери понравилась. Но я вряд ли могу рекомендовать ее.

somak

Читали с удовольствием

Читали книгу с удовольствием! Очень хорошие иллюстрации. Я даже не ожидала такого внимания от моей 6-летней внучки. Шрифт очень удобный для чтения.

Евгения Зарецкая

Хорошая книга. Читала ее еще сама будучи ребенком. Книга про любовь и верность, преданность и дружбу. У ребенка появлялись вопросы при прочтении. Например, что значит девочка умерла в подъезде? Как это? Или что значит не было еды у мальчика и его соседки бабушки? Отлично знакомится с такими сложными ситуациями через книгу,а не в реальности. В целом, книгу рекомендую. Дж. Родари еще к прочтению.

Дарья Ковалева

Сын читал книгу самостоятельно (ему 9). Роман ему очень понравился, он очень искренне и по-детски сопереживал героям, зачитывал мне вслух смешные моменты, и очень расстроился, когда книга неожиданно (?) закончилась. По его мнению, там должно было быть еще продолжение. Мне даже пришлось проверять содержание в он-лайн читалке, чтобы убедиться, что у нас действительно полная версия :)

Оставьте отзыв