Quotes from the book «Бессознательный брендинг. Использование в маркетинге новейших достижений нейробиологии»

С точки зрения метаболизма осознанное мышление требует существенно бо2льших затрат энергии. Именно поэтому мы устаем от напряженной умственной деятельности, и возникает потребность в чем-то калорийном, сладком, а также в кофеине – эти вещества помогают сосредоточиться и поддержать ясность мысли.

…Это был обычный день в Стокгольме, столице Швеции. Пассажиры, входящие рано утром на станцию метро Odenplan, направлялись обычно на эскалатор или на соседнюю с ним лестницу, чтобы спуститься на платформу, но в тот день все было иначе. По пути к поезду они проходили через забавную демонстрацию «Теории веселья» компании Volkswagen, разработанную стокгольмским агентством DDB. Агентство превратило ступеньки лестницы в гигантские фортепианные клавиши. У тех, кто привык пользоваться эскалатором, была нарушена ежедневная схема – их приглашали пройти по лестнице, создавая собственную музыку.

образом, свой новый, неподвижный образ жизни

Взаимный альтруизм также может стать двигателем рыночной экономики, как, например, резкое увеличение продаж накануне праздников, к которым принято дарить подарки, что в значительной мере обусловлено генетически запрограммированной схемой. Похоже, продавцы всегда использо

ющие наш рациональный скептицизм.

Один из ведущих нейропсихологов, Крис Фритт, пишет: «Мозг устроен таким образом, что большая часть работы, которую он проделывает, спрятана от нас. Около 90 % работы мозга вообще не осознается»

Исследования показали, что альтруисты с большей вероятностью добиваются высокого положения в обществе. Особенно те, кто демонстрирует свой альтруизм публично

Их «персона» выработала образ умного и ответственного человека, но в глубине души они жаждали внимания и признания. Парадокс заключается в том, что, если мы поддадимся на их самообман, эти люди не будут удовлетворены, так же как и компания Volkswagen. В результате мы разработали стратегию, которая позволяла им получить тот уровень превосходства, которого они всегда желали, причем по доступной цене. Лозунгом рекламной кампании стал слоган: «Великолепно. По цене хорошего».

взаимоотношениями между людьми, поскольку имеет тенденцию исчезать без аудитории.

Чем глубже и искреннее разговор, тем сильнее слияние разума.

Age restriction:
16+
Release date on Litres:
08 April 2014
Translation date:
2013
Writing date:
2012
Volume:
371 p. 2 illustrations
ISBN:
978-5-389-07814-7
Copyright holder:
Азбука
Download format:
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 18 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 3,9 на основе 27 оценок
Text
Средний рейтинг 4,3 на основе 44 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 3,5 на основе 4 оценок
Text
Средний рейтинг 4,4 на основе 12 оценок