Сад бабочек

Text
From the series: Коллекционер #1
211
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Сад бабочек
Сад бабочек
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 8,04 $ 6,43
Сад бабочек
Audio
Сад бабочек
Audiobook
Is reading Олег Томилин
$ 4,02
Details
Видео
Остросюжетный психологический триллер Дот Хатчисон «Сад бабочек»
Book description

Роман «Сад бабочек», вышедший в США в 2016 году, буквально взорвал рейтинги «Амазона», уверенно и надолго став бестселлером №1 этого крупнейшего книжного рынка. Читателям стало ясно: на небосклон остросюжетной литературы взошла новая звезда, по своему таланту сравнимая с такими мастерами жанра, как Томас Харрис, Джон Фаулз и Дэвид Болдаччи…

Эти девушки знают его лишь как Садовника – мужчину, который похитил их и поселил здесь, в таинственном саду под стеклянным куполом, с тенистыми деревьями и прекрасными цветами, ручьем и водопадом. Но для них это место – не рай, а сущий ад. И они ни на секунду не забывают: век их короток, как век бабочек, вытатуированных на их спинах, и может оборваться в любой момент. А сколько им отмерено жить, решает один лишь Садовник…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
18 May 2017
Date written:
2016
Size:
280 pp.
ISBN:
978-5-699-98901-0
Translator:
Расим Прокуров
Publisher:
ГрандМастер
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Сад бабочек by Dot Hutchison — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Сад бабочек
Audiobook
Is reading Олег Томилин
$ 4,02
Book is part of series
«Супер черный триллер»
Человек-эхо
Школа безумия
Охота на Бугимена
-5%
Quotes 64

Красота теряет смысл, если окружает тебя в избытке.

+43tashacraigg_LiveLib

Все дело в глазах. Если повидал достаточно, то выглядишь старше, и неважно, какое у тебя лицо.

+32tashacraigg_LiveLib

Нью-Йорк славен тем, что никто и никогда не задает тебе вопросов. Понимаете, это одно из тех мест, куда едут все. Это мечта, это цель. Место, где можно скрыться среди миллионов людей, желающих того же. Никого не волнует, откуда ты и почему уехал, потому что все сосредоточены на себе и на своих желаниях. У Нью-Йорка такая богатая история, но все, кто там живет, думают лишь о будущем. Даже если ты из Нью-Йорка, то все равно можешь где-нибудь исчезнуть, и никто тебя не найдет.

+22tashacraigg_LiveLib

Иногда иллюзия свободы и выбора тягостнее неволи.

+16tashacraigg_LiveLib

Как бы ты ни старался, где бы ни скрывался, кто-нибудь все равно найдет тебя.

+13tashacraigg_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 211

Сначала популярные
Владислав Ткаченко

Пустой мир, пустые герои, пустая, но бойко написанная книга. Начнем с детектива.

 Спойлер

Наличие в романе четырех агентов ФБР – это ещё не детектив. Тем более, что они заняты, в основном, тем, что носят воду, булочки – и слушают «свидетеля», который не вызывает доверия. «Страшная история»!

Ну, после Томаса Харриса с его Ганнибалом Лектером писать о маньяках стало невероятно просто. Только вот какая штука: Харрис попытался досконально понять изломанный мир Лектера (не оправдать, но именно понять: почему?). В романе «Сад бабочек» о Садовнике известно только, что его отец имел коллекцию бабочек – и она сгорела. Ну, это как бы не основание становиться похитителем, насильником, убийцей с эстетически приятным, но жутковатым фоном. Немного мазохизма? Немного ужасов, которые как-то не ужасают, поскольку описаны ровно и скучно? Стиль автора – полное отсутствие мира: узкий свет фонарика – рассказ главной героини – абсолютно не высвечивает обстановку: она остается пустыми словами, она просто не видна в романе!

Ну и скомканный конец: оказывается, все это – хитрая спец.операция героини для того, чтобы уничтожить компромат на подругу!

Надо ли читать роман? А почему бы и нет? Мы же ходим в рестораны быстрого питания (хотя подозреваем, что это совсем не рестораны!). Так что по-быстрому пожевать этот текст – вполне нормально. Только помните: хорошая литература всё же существует! Pulp fiction – это ещё не всё!

Светлана Матвеева

Владислав Ткаченко, согласна с Вами,ни о чем,только время потеряла

bagiaeva1993

Книжка на один раз

Вторичная идея (Читайте «Коллекционер» Фаулза или «Парфюмер» Зюскинда в поисках первоисточников), плоский язык, предсказуемые повороты сюжета, скомканная неубедительная развязка. На троечку.

Ирина Фоминых

Очень интересная книга. увлекла меня. хотелось ее читать в любую свободную минутку. спасибо☺ по чаще бы таких книг!

andy700bc06e5846

Очень интересная. Прочитала на одном дыхании. Сюжет захватил с первой страницы. Ужас, безнаказанность просто выводят из равновесия.

wp8_87987978918fe629945aa4653

Сюжет, конечно, оригинальный, но остро чувтвуется выдуманность, автору не удалось создать убедительности. Язык Хатчитсон скуповат, а персонажи непроработаны и вызывают удивление безучастностью к собственной судьбе. было интересно, но больше я такого читать бы не стал.

Оставьте отзыв