Reviews of the book «Убить миротворца», 1 review

хороший язык, крепкий сюжет,

Дмитрий Володихин чертовски качественно пишет на русском языке – изобретательно, богато, нескучно. Странноватый, на мой взгляд, микс православия и в меру твердой космической фантастики поначалу несколько сбивает с толку, но если принять эти правила – то по настоящему увлекательно. Придуманная автором концепция Лабиринта внутренне логична, задавая граничные условия для предложенных условий.

Тема космических сражений и баталий подана со вкусом и знанием военно-морской тактики, кто читал о великих морских сражениях мировых войн оценит.

Нелюбовь к гуманистическим ценностям европейской цивилизации, сдержанная посконность, традиция православного презрения к «ненастоящести» европейцев,гиперболизированные опасения за судьбы среднего менеджерства на фоне по-бытовому героического военно-космического люда донесены ясно и правдоподобно.

Только мне мотивы Луис Макмастер Буджолд и Хайнлайна, проклятых буржуазно-американских авторов почудились?

В целом рекомендую. Написано качественно, с идеологией можно поспорить – но спор это с неглупым и спокойно-уверенным собеседником. Такое нечасто встречается и всегда приятно.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
09 October 2008
Volume:
330 p. 1 illustration
ISBN:
5-17-016664-8
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 247 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 28 ratings
Text
Average rating 4,1 based on 84 ratings
Text
Average rating 3,9 based on 32 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 156 ratings
Text
Average rating 4 based on 2 ratings
Text
Average rating 4,4 based on 7 ratings
Text
Average rating 5 based on 2 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 17 ratings