Основной контент книги Горец. Имперский рыцарь

Volume 342 pages

2016 year

16+

Горец. Имперский рыцарь

3 book out of 5 in the series «Горец»
4,5
214 ratings
livelib16
3,7
29 ratings
Not for sale
Email
We will notify you when the book goes on sale

About the book

Я, Савва Кобчик, студент Тимирязевской академии, когда я попал в этот мир, то мне просто надо было выжить. И я отдался на волю течения жизни. А та потащила меня по течению вверх. В сферы, в которые я никогда не стремился и которые для меня зачастую непонятны. «Это надо всосать с молоком матери», – говорил мне генерал-адъютант ольмюцкого короля, и он оказался прав. Я постоянно попадаю в неприятные ситуации именно потому, что я даже не столько не знаю местных реалий, сколько их не чую. И не только пресловутое придворное общество, но и горские обычаи того народа, к которому я тут официально принадлежу. Другие реакции во мне воспитаны. Я – русский крестьянин, кулак, если хотите. Проще всего мне здесь в армии, потому как армия везде армия. Я начальник – ты дурак, ты начальник – я дурак. Но именно служить в армии там, где я хочу – в воздухоплавательном отряде на дирижаблях, мне как раз и не дают. И вообще, все, что я создал для имперской армии, у меня отобрали. Бронепоезд, штурмовую роту… Надавали орденов, даже Рыцарский крест – аналог Героя России тут, а воевать не пускают. Как фабрикант я правителям нужнее, чем как офицер. Офицеров у них много, а фабрикантов, особенно таких, кто выпускает пулеметы, мало.

Other versions of the book

1 book from $3.13
See all reviews

Прочитал всю серию. Разочарован неожиданно скомканным финалом. Хотя в целом серия весьма неплохая. Читать интересно, описание решения инженерных задач не превращается в технический отчет.

Хорошее продолжение серии. К минусам хотелось бы отнести некоторую затянутость и отсутствие динамики за счёт долгого описания производственных процессов.

От попаданца, да ещё и от горца ждёшь гораздо больше подвигов, хотя и для них нашлось место.

Серия мне понравилась. Попаданец вполне адекватный, мир интересный, развитие ГГ вполне логичное. Серия не закончена и любопытно, что ещё автор придумает для своего героя?

Отличная серия! Читается на одном дыхании. Прочитал 3 книги серии.Хороший язык, написано с юмором. Замечательный отдых. Давно не получал такого удавольствия от чтения. Жду продолжения!

Первые две книги прочитал с удовольствием. Не залпом, не запоем, но на твердую четверку. Третий том измочалил и не осилил. Бросил читать на двух третях. Количество роялей зашкаливает, все у ГГ получается ну настолько легко и просто!

И бандитов приструнил, и королями манипулирует и изобретения штампует десятками и деньги зарабатывает вагонами. И все это за один уикенд. Ну перебор с «прухой», ну честное слово. Отдельно ГГ повезло в известной всем мужчинам мечте о том как жена подружилась с любовницей, ну зачем это двоеженство?

Хочется поставить эпиграфом к книге: «остапа несло».

Log in, to rate the book and leave a review
Горец. Имперский рыцарь book by Дмитрия Старицкого – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
16 August 2016
Writing date:
2016
Volume:
342 p. 5 illustrations
ISBN:
978-5-9922-2181-7
Copyright Holder::
АЛЬФА-КНИГА
Download format: